Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Антивирус


Антивирус

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

Ну вот, опять гадость множится:

По Сети разгуливает убийца файлов
Новый троян - убийца файлов - появился в Сети. Об этом сообщила фирма "Доктор Веб", занимающаяся разработкой и защитой программного обеспечения. По классификации "Доктор Веб", программа получила название KillFiles.904. Признаки его активности были зафиксированы в первые дни текущего месяца.

Эксперты "Доктор Веб" выяснили, что, попав на компьютер жертвы, вредоносная программа сканирует локальные и съемные накопители в порядке от Z до A. На найденном диске троян пытается удалить все папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если уничтожить файл не удается (например, по причине его использования), KillFiles.904 делает его скрытым.

Причем троян не удаляет системные каталоги. Таким образом, пользователь может потерять все данные на дисках, при этом его операционная система продолжит свою работу. Кроме того, специалисты "Доктор Веб" отмечают, что новый вредитель не просит перечисления каких-либо средств и не пытается что-либо украсть. Он просто уничтожает данные и стремится нанести максимальный урон пользовательской информации.

Отметим, что в середине апреля известная компьютерная компания Symantec опубликовала отчет EMEA Internet Security Threat Report. Согласно этому отчету, 2008-й стал годом очередного ошеломляющего скачка в объеме вредоносных приложений. Компания зафиксировала 1,6 млн новых вирусов, в то время как в 2007-м их было зарегистрировано всего 624,3 тысячи.

Ежегодное исследование Symantec является одним из самых исчерпывающих в отрасли. Оно основывается как на статистике, собранной продуктами самой компании, так и на сторонних данных из более чем 200 стран. По мнению компании, учитывая сложившуюся ситуацию, пользователи больше не могут рассчитывать только на себя и антивирусные программы. Для эффективного решения проблемы Symantec призывает к международному сотрудничеству в борьбе с создателями вредоносных программ.

0

152

АААААААААААААааааааа!
Срочно скажите, что делать, грохать или забить???
Запустила Касперского, и вот нарыл!!!  :cray: ОПЯяяяяяяяяяяяять!

0

153

Я б не задумываясь на Удалить нажала)

0

154

А ничего, что этот вирус в системном файле???

Отредактировано Феличита (2009-08-06 16:57:34)

0

155

Ой, не знаю... я обычно не глядя удаляю. И даже там.
Я так думаю: есть вирус, его нужно ликвидировать. Где бы он ни был. Пользы от инфицированного файла нет.

0

156

нажала на "Удалить" мне выплыло еще одно мерзко-красное окно с текстом: "чтобы начать лечение закрыть все приложения и перезагрузить" Короче так и сделала, потом удалила из резервного хранилища три трояна (((((((((

0

157

Ну и хорошо. Я б на твоем месте перезагрузила комп и еще раз запустила  антивирус. Пусть проведет глобальную проверку и если ничего не выскочит, значит, можно жить дальше)

0

158

Так и сделала )
потом еще дефрагментацию сделаю, так, на всякий случай :)

0

159

Ну, раз дефрагментацию решила, так уж сразу поставь комп на исправление ошибок.  :D  Только не забудь- процесс  начнется после очередного запуска компа и будет прилично длиться. Я иногда забываю, что ставила на исправление и в ужасе прикидываю, почему это комп не загружается)))

0

160

Хорошо ))) не поминайте лихом :)

0

161

Уррраааа! ЧИСТО! Ушла на дефрагементацию!

Пыс: кажется вирус с работы притащила на флешке :(((

0

162

Касперский - ЗЛО!

0

163

А я зафиксировала  тоян в Volume information, сколько ни пытаюсь, не могу удалить... выдает, что антивир не поддерживает удаление архивных файлов...

0

164

А мой, гад, блокирует работу мэйл агента и интернета, вчера с помощью, как говорится "молотка и такой-то матери" запустила инет, но без конца лезли голубые окошки, с инфой, что ему чего-то там удалось заблокировать! Снести его нафик и не париться.

0

165

А мой, гад, блокирует работу мэйл агента и интернета, вчера с помощью, как говорится "молотка и такой-то матери" запустила инет...

Может, надо перенести эти проги в список Доверенных?)

Это в разделе "Контроль приложений", Настрока. Примерно там должно быть...

Я так намучилась с этим Касперским((( Меня достали его "Уязвимости" при проверке. Типа старые версии всех, каких только можно, прог его не устраивают...  :unsure: Достал!  :17:

0

166

У меня пишет "найден и заблокирован какой-то новый модуль" (голубые окошки) задрли уже (((

Отредактировано Феличита (2009-08-11 20:30:56)

0

167

Короче вот такая фигня в отчетах Касперского и окна с таким содержанием без конца выскакивают:

http://s45.radikal.ru/i109/0908/54/eb66326913d6t.jpg

0

168

А я давно уже нафик удалила Каспера.. Использую Avast и вроде бы все ничего, только вот с этим архивом проблемка возникла..

0

169

От Касперского отказалась лет 6-7 назад, ужасная программа. Долго жила с Нортоном, но и его потом пришлось заменить потому что посоветовали "хороший антивирусник". Я и не думала, что настолько хороший.
Самый лучший антивирус в моем рейтинге(ИМХО, есессно) - NOD32 . И менюшка понятная и охраняет на совесть. Ссылка на сайт не рекламы ради, а информации для: http://www.esetnod32.ru/
На Smart Security я еще не раскошелилась. т.к. продлить лицензию уже стоящего - дешевле, ( upgrade до новой версии они тоже предлагают) но те, кто пользуются - очень хвалят.

В общем, рекомендую! :wink:

0

170

Самый лучший антивирус в моем рейтинге(ИМХО, есессно) - NOD32 .

ВОт им тоже пользовалась. Но в последнее время были проблемы с обновлением, приходилось вручную вписывать сайты для обновления, короче, тоже удалила)) Аваст рулит пока)

0

171

Был у меня Аваст, сдал он меня... Куча вирусов обнаружилось при переустановке, Аваст при этом писал, что все в норме.

0

172

ВОт им тоже пользовалась. Но в последнее время были проблемы с обновлением, приходилось вручную вписывать сайты для обновления, короче, тоже удалила))

Странно, но вполне может быть...
Лип, а он у тебя лицензионный был?

0

173

Лип, а он у тебя лицензионный был?

Нет, конечно  :blush:  Скачала, установила, обновлялся до поры... потом приходилось искать ссылки  :blush:

0

174

Второй год пользуюсь "AVG анти-вирус" восьмой серии. Никаких проблем)
Из выловленных троянов можно составить целый табун))

0

175

Да у меня тоже ловит, только все потом глючит... не переустанавливать же каждый раз систему из-за него...

0

176

Самый лучший антивирус в моем рейтинге(ИМХО, есессно) - NOD32 . И менюшка понятная и охраняет на совесть. Ссылка на сайт не рекламы ради, а информации для: http://www.esetnod32.ru/
На Smart Security я еще не раскошелилась. т.к. продлить лицензию уже стоящего - дешевле, ( upgrade до новой версии они тоже предлагают) но те, кто пользуются - очень хвалят.

По удобству мне тоже нравился (лицензионный год стоял), только вот когда у меня украли пароль аськи - было невесело. Походу, заслали клавиатурного червя, и НОД даже не дернулся  :unsure:
Пришлось ставить еще файрволл...

Так что однозначно, что лучше, говорить сложно. Касперский, конечно, очень геморный((( но по надежности все-таки выше  :rolleyes:

0

177

АААААААААААаааааааааааа!
Люди, Хэлп! Антивирус выдал страшную статистику, и я из 6 найденных вирусов два грохнула и еще 4 засунула в карантин, если я их удалю, что будет? Как бы вы поступили, я вообще теряюсь от этого, как на распродажахх туфель, Помогите!!!!
пыс: "лечить" не срабатывает!

0

178

А  в чем проблема? Действия успешно выполнены.
Я бы еще раз  запустила антивир и если вторично ничего не выскочит, то все ок.

Отредактировано Липа (2010-08-05 19:17:57)

0

179

А то что зараженные системные файлы там лежат это не страшно? и сколь долго они могут там находится? они рабочие? или и без них можно жить? Я ж нчего в этом не понимаю  :unsure:

0

180

Ой, не знаю. Может кто более опытный чего посоветует. Но я не заморачиваюсь этими вопросами, если повторное сканирование не показывает вирусов.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Антивирус