Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Компьтерные самоделкины


Компьтерные самоделкины

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Читаю и Афигеваю... какие все умные  И чего я тут читаю:))), переводчика на доступные слова все равно нет 

да я так же)))) тада пол часа искала у себя панель управления))) хыыы

Ну, это безобразие, такие вещи хранить нада))))

а у меня их и не было))) чего хранить-то? =))) у меня винда то пиратская))) воот.

Глянь в биосе, какое у тебя ЮСБ и, если не 2,0 то скажи название материнки, у меня на работе должны быть... Ну, а если 2,0 и глючит - перешивай биос нафиг)))

сейчас посмотрю.. только где этот биос?

А ещё лучше - поставь себе сервиспак 2, он автоматом повышает ЮСБ до 2,0.

а как понять какой  уменя сервис пак?

0

32

Так, по пунктам:

пол часа искала у себя панель управления)))

Ээээээ... ну, этот я пропущу....

а у меня их и не было))) чего хранить-то? =))) у меня винда то пиратская))) воот.

Маш, винда - это одно, на домашний комл лицензионную ставят только уникумы, а вот диск к матери - это другое совсем. когда покупала комп, должны были дать в комплекте.

сейчас посмотрю.. только где этот биос?

При загрузке нажимай Ф2 или "Делейт", потом заходишь... неа, не получится так объяснить)))

а как понять какой уменя сервис пак?

"мой комп" - правая кнопка - "свойства" - "общие", должно быть написано.

0

33

"мой комп" - правая кнопка - "свойства" - "общие", должно быть написано.

выяснилось что сервис пак 2)))))))))))

0

34

ну тогда если в диспетчере устройств написано, что с usb все ок. то должно работать. пробуй на другом компе свою флешку.

0

35

ну тогда если в диспетчере устройств написано, что с usb все ок. то должно работать. пробуй на другом компе свою флешку.

флешка рабочая)))))
это у меня сервиспак глючный)))))))) драйверов нет((( бееее

0

36

Хелп! Хелп! )))
Очень нужно открыть файл с расширением dat. Там фотки с комментами. Чем его открыть? И где это скачать?

0

37

Очень нужно открыть файл с расширением dat. Там фотки с комментами. Чем его открыть? И где это скачать?

вот эту строку скопировала в яндекс и получила такой ответ:

"Vcdcutter = это проигрыватель видео файлов форматов MPG,DAT,AVI,MOV. "

что это такое - без понятия

0

38

Это когда видео-файл. А у меня там фотки и текст.
Для открывания файлов с этим расширением существуют hex-редакторы. И их очень много разных! Скачать можно, только вот какой именно?

0

39

Прикольно) Открыла для себя еще одну Америку.  Вот в файле отметила красным махонькие дырочки в приводах. Ни разу не задавалась вопросом для чего они! А окаазыывается, они предназначены для аварийного открытия привода! :17:

0

40

А окаазыывается, они предназначены для аварийного открытия привода!

Ага)) Особенно удобно разогнутой скрепкой, рекомендую)))

0

41

Особенно удобно разогнутой скрепкой

От ведь, до чего дошел прогресс!))

0

42

Волна за волной

Google создал замену чату и электронной почте

На этой неделе корпорация Google в Сан-Франциско анонсировала сервис Google Wave, который призван функционально заменить электронную почту, программы обмена мгновенными сообщениями и системы совместной работы над документами.

Сразу после анонса появились десятки статей о возможностях Google Wave. В целом обозреватели сходятся в одном: когда Wave станет популярным, в интернет-общении произойдет революция. Представители поисковика говорят, что если бы электронную почту изобрели сейчас, а не в шестидесятых, то получился бы Google Wave.

Google Wave работает следующим образом. Пользователь, подключившись к сервису, попадает в похожую на веб-почтовик систему, только вместо писем там "волны" (waves). Волны - это документы, которые могут редактировать вместе сразу несколько человек.

Допустим, пользователь А хочет отправить обычное письмо пользователю Б. Он создает "волну" и добавляет к ней из адресной книги пользователя Б. Когда тот войдет в Google Wave, то увидит новую волну и сможет написать в нее же свой ответ, отредактировать текст, либо позвать в волну друзей.

Более того, если оба пользователя находятся в онлайне, они могут одновременно редактировать одну и ту же волну, а также прямо в ней обмениваться комментариями. Производимые изменения моментально появляются в волне. Все изменения сохраняются. Их можно просмотреть, так что не будет потерян ни один случайно затертый символ.

Пользователь А видит каждую букву, набираемую пользователем Б, в реальном времени. Это значительно ускоряет общение, так как собеседникам не приходится глядеть на надпись "А пишет вам сообщение" или "Б набирает текст", которые знакомы всем пользователям современных мессенджеров.
Так
Так выглядит Google Wave (нажмите на картинку для увеличения)

Если кому-то не нравится то, что собеседник видит все его опечатки, можно переключиться в обычный режим обмена сообщениями. Еще можно создавать внутри одной и той же волны приватные обсуждения, которые другие не видят.

Это не все. Google Wave поддерживает расширения и роботов - программ, которые упрощают общение в волне. Благодаря этому, например, можно превратить сообщения своих друзей в Twitter в волну - она будет постоянно обновляться, а пользователь все также сможет обсуждать содержимое документа с друзьями. Роботы также умеют мгновенно переводить написанное, что позволяет без проблем общаться с иностранцами.

Также волну можно опубликовать в блоге. Это будет не копия, а та же самая волна - то есть если ее прокомментирует кто-то из посетителей блога, изменения увидят все участники волны. И, конечно, в волнах можно ставить ссылки на другие волны. В этом случае получится стихийная вики, которую могут децентрализовано расширять пользователи.

С рабочего стола в волну можно перетащить изображения - собеседник сразу увидит их уменьшенные копии, а затем сможет посмотреть и целиком. В волну можно вставлять и видеоклипы с YouTube, или, например, карты с Google Maps. С волнами можно делать многое, всего и не перечислить.

Кстати, о Google Maps - Wave придумали братья Ларс и Йенс Расмуссены, которые реализовали и знаменитый картографический сервис. Они говорят, что Google Wave пока очень сырой, но добавляют, что откроют сервис до конца года. В самом Google уже несколько месяцев пользуются Wave, а самой идее уже несколько лет.

Для создания Google Wave потребовались самые современные технологии, в том числе пятая версия языка разметки гипертекста HTML, которая только начинает поддерживаться браузерами.

Wave, конечно, лучше всего будет работать в Google Chrome, доля которого на рынке пока исчисляется единицами процентов. Разработчики утверждают, что Firefox и Safari тоже годятся. Однако пользователям Internet Explorer, который до сих пор доминирует на рынке, надеяться не на что. Для нового проекта Google это слишком отсталый браузер.

Революционность Google Wave лежит не только в функциях, но и в условиях его распространения. Google намерен открыть исходные коды проекта, а также протокол. Все желающие смогут написать свои Wave-клиенты, и они будут работать в общей сети. Это изначально открытая платформа, более того, программистов настойчиво приглашают дополнять и развивать Wave.

Когда полуторачасовая презентация Google Wave в Сан-Франциско закончилась, слушатели, в основном программисты, устроили овацию на несколько минут. Еще бы. Им всем пообещали раздать логины и пароли к Google Wave.
Александр Амзин

http://lenta.ru/articles/2009/05/30/wave/

http://www.youtube.com/watch?v=v_UyVmITiYQ
А вот и непосредственно 1,5 часовая презентация.  :17:
Сама пока не смотрела.
Интересная новость, хотелось бы это на деле прочувствовать.

0

43

Это значительно ускоряет общение, так как собеседникам не приходится глядеть на надпись "А пишет вам сообщение" или "Б набирает текст", которые знакомы всем пользователям современных мессенджеров.

Я вообще эту опцию отключила в пейджере :))) так что подобных надписей у меня никогда не бывает  :P

А вообше я не поимаю, зачем нужны эти волны  :unsure:

0

44

Так там еще будет возможность видеть как собеседник походу редактирует сам текст в процессе набора) Прикольно, не? Я постоянно меняю текст, стираю, пишу заново. И не очень-то и хочется, чтоб процесс кто-то видел) Отключить можно- это плюс.
В этих волнах привлекает то, что можно с рабочего стола перетаскивать в окно все, что вздумается. Полезная функция.

Я вообще эту опцию отключила в пейджере :)))

А то, что есть возможность видеть, как тебе пишут- это хорошо ведь!
Вот так сидишь и ждешь, пишут- не пишут, надо отойти, а сидишь привязанная.

0

45

А я вижу, что мне пишут )))))) никто из моих аппонентов такую опцию не отключал :)))

привлекает то, что можно с рабочего стола перетаскивать в окно все, что вздумается

Вот это клево :)) вместо мусорной корзины все туда :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот так сидишь и ждешь, пишут- не пишут, надо отойти, а сидишь привязанная

А я не парюсь )) я всегда стараюсь писать, если общаюсь плотно, мол отойду на 5 минут, или буду через час )))

0

46

А я вижу, что мне пишут

Это где это? В аське вроде нет такого, в скайпе тож. А вообще эти "волны" скайп напоминают.

0

47

Это в Mail-агенте, да и в QIP кажется есть.

0

48

Не прошло и полгода(с)

Короче, нашла я выход из положения. Убрала таки эти баннеры и теперь потихоньку получаю кайф от отсутствия рекламы! Открыла Америку, пусть и с опозданием.
Для тех, кто таки не знает:
Для пользователей Мозиллы есть возможность установить плагин, убирающий рекламу. Работать с ним легко. Пару раз потренировалась и всего делов.

Установить плагин Adblock Plus 1.0.2  можно  >>>  ТУТ.
И вообще советую мозильщикам там поковыряться. Есть много интересного.

0

49

А кто-нибудь знает, что можно сделать с опертивкой, если её постоянно не хватает? :unsure: Как открою большое количество программ, так комп начинает откровенно притормаживать  :cray:

0

50

Посоветуйте мне хороший и не дорогой  роутер Wi-Fi. Дома инет проведен в одну комнату, получается, что я привязана к одному месту, а хочется не зависеть от проводов и мотаться с ноутом с выходом в сеть по всему дому.

0

51

А интернет АДСЛ или кабель?
Если кабель, то LinkSYS WRT54G2 хороший. Стоить должен в пределах 3000

Если ADSL, то как пример LinkSYS WAG54G2. Это ADSL модем с 4 портами и WiFi.

Если основная проблема - цена, то покупать D-Link любой подходящий, это минимальные затраты.

А если есть свитч или многопортовый модем уже, то можно взять LinkSYS WAP54G.
Это чисто точка доступа, которая втыкается в сеть, и раздаёт Wi-Fi.

Отредактировано Инари (2009-10-03 10:06:10)

0

52

Если кабель, то LinkSYS WRT54G2 хороший. Стоить должен в пределах 3000

Ага, спасибо большое! а то замучилась уже, с тех пор как обменялись комнатами с родителями инет стал по-большей части недоступен...

0

53

Недавно решила переустановить операционную систему (моей старенькой ХР было 5 лет!))))... Поставила Windows 7! :) Это вроде переработанной, отлаженной Висты.

Пока нравится :) Особых глюков нет, работает быстро. Только вот требования к видеокарте оказались выше, чем у меня((( Совсем слабенькая, на 128Мб не тянет. Из-за этого драйвера нормальные не находятся и т.д. Вот думаю, карту поменять еще...

0

54

Мдя... сплошные проблемы... Вроде сейчас планируют  запускать Windows 8! так что, Пуговка, по-любому карту тебе менять придется!  :wink:

0

55

Мдя... сплошные проблемы... Вроде сейчас планируют  запускать Windows 8! так что, Пуговка, по-любому карту тебе менять придется!  :wink:

Может, Windows 7 планируют?))) Просто ее пока еще коробочная версия не вышла)) Я от инста получала ключик (инст сотрудничает с мелкософтом, предоставляет нам свою продукцию).

А карту да, по-любому надо менять, уже несолидно как-то с такой. :D Но новой ОС даже Солитер не тянет  :D

0

56

Заколебалась искать макрос для печати книг из ворда. Скачала уже две штуки. а там такая черезжопская жопа - надо как-то хитро доукмент сформатировать, параметры страницы выставить.. и в итоге все равно хня получается. А у меня раньше на старой работе был такой - одна кнопочка на панели инструментов. И обычный документ, сформатированнный на А4 односторонний, печатался как книжка в 2 страницы на листе. Ни у кого случайно нет такого?

0

57

А нафик тебе? ) я обычно просто как текст печатаю на А4. и читаю)

0

58

обычный документ, сформатированнный на А4 односторонний, печатался как книжка в 2 страницы на листе. Ни у кого случайно нет такого?

А просто поставить в параметрах печати нельзя?
Там же есть: количество листов на страницу... и выбрать 2  :unsure:

0

59

мне нужна двусторонняя печать брошюрой. Я хочу печатать книги с большим кол-вом листов.
говорят, 2007 ворд это умеет сам по себе, но у меня 2003.

0

60

У меня 2007))) Но я эту заразу не могу изучить, не привыкну никак! Пол дня искала, как там интервал между абзацами увеличить и еще пол дня как строку добавить в таблицу!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Компьтерные самоделкины