А теперь немного статистики
Поскольку просто сквозная сумма баллов не позволяет достоверно оценить, а кто же был лучшим по итогам всей игры, то я посчитала для каждого игрока средние показатели по всей игре.

1) Процент неугадываемости
Чтобы процент не зависел от количества историй в туре, я его считала сразу по всей игре: для каждого игрока находила общее количество всех ответов, полученных на все его истории (т.е. например 9 ответов по первой истории + 7 ответов по второй... и т.д.), и посчитала, какая доля этих ответов оказалась неверной.
Что получилось:
63% Роза
62% Линушка
59% Рауль

51% Туземец
50% Липа
44% Зажи
41% Зоя
37% Оранев
23% Алиен
22% ФеЛю

Количество фактов от тура к туру было более равномерным, поэтому статистику по фактам считала по каждому туру отдельно, а потом усреднила по тем турам, где участвовал данный игрок
Что получилось:
67% Линушка
51% Оранев
51% Роза
50% Алиен

47% Зажи
46% Рауль
45% Туземец
41% Зоя
33% ФеЛю
24% Липа

А если усреднить данные по историям и по фактам, то мы получаем общий рейтинг блефунов:
64% Линушка
57% Роза
53% Рауль

48% Туземец
45% Зажи
44% Оранев
41% Зоя
37% Липа
37% Алиен
28% ФеЛю

----------------------------------
2) Процент отгадок
Аналогично п.1, по историям: из общего количества представленных другими игроками историй я для кадого игрока находила долю верных ответов игрока на эти истории. Для игроков, вылетевших в ранних турах и не участвовавших после этого в угадывании, этот показатель считается только по тем историям, на которые игрок присылал ответы. Для тех, кто после вылета присылал ответы вне конкурса, эти ответы тоже учтены при подсчете.
Рейтинг отгадывальщиков историй:
63% Туземец
57% Рауль
56% Роза

55% Оранев
54% Зоя
53% Ан
51% Липа
50% Алиен
44% Зажи
40% ФеЛю
29% Линушка

Аналогично п.1 по фактам показатель считался отдельно для каждого доп.тура, а потом усреднялся по тем турам, в которых участвовал данный игрок.
Рейтинг отгадывальщиков фактов:
70% Рауль
64% Ан
61% Оранев

58% Туземец
58% Роза
57% Зажи
56% Алиен
56% Линушка
53% Липа
47% Зоя
0% ФеЛю

Средний показатель по всем историям и фактам за всю игру,
рейтинг самых проницательных:
64% Рауль
61% Туземец
58% Ан
58% Оранев

57% Роза
53% Алиен
52% Липа
51% Зажи
51% Зоя
42% Линушка
40% ФеЛю