Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Ты попробуй- это вкусно, будто лист жуешь капустный.


Ты попробуй- это вкусно, будто лист жуешь капустный.

Сообщений 1321 страница 1350 из 1390

1321

Катёнок написал(а):

Аааа, хочу такую :))

терка-ежик! :)))

Не представляю, как на ней что-то тереть можно. :)

Сыр!)))

0

1322

Катёнок написал(а):

Аааа, хочу такую :))

терка-ежик! :)))

Не представляю, как на ней что-то тереть можно. :)

Сыр!)))

Вот! Со знанием дела :))

0

1323

Девочки, признавайтесь на каких сайтах рецепты берете в основном? Или по поиску, а там что выдаст?

0

1324

Девочки, признавайтесь на каких сайтах рецепты берете в основном? Или по поиску, а там что выдаст?

По запросу, где рецепт понравится и понятен :)
Но бывает и по предпочтению, то поварёнок или готовим :)

0

1325

Я поиском ищу рецепты с фото:)

0

1326

Девочки, признавайтесь на каких сайтах рецепты берете в основном? Или по поиску, а там что выдаст?

Я ТУТ беру. Очень здоровский сайт. Все просто и с иллюстрациями.

0

1327

Надо будет поизучать :)
Спасибки :)

0

1328

Я когда по поиску (то есть если хочу приготовить из конкретных продуктов или конкретное блюдо).

А когда просто ищу: хочу что-нибудь вкусненькое, в основном на этих сайтах
(и по поиску тоже им предпочтение отдаю, если попадаются)

http://www.say7.info/ - этот хороший, сама его проглядываю - там и в форуме отличные рецепты попадаются.

Очень хороший сайт - не только с рецептами, но и про технику и советы и вообще всякая всячина - http://hlebopechka.ru/
(этот сайт у меня даже стоит виджетом в яндексе - интересные рецепты попадаются часто) - вчера приготовила вот такое блюдо:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=414953.0
(необычно, вкусно и несложно :) Правда старшая не ест яичницу, не оценила, но я готовила еще маленькие рулеты без яиц)
Этот мой любимый из кулинарных сайтов:)

http://www.forum.u-samovara.ru
вот тут интересные еще рецепты :)

http://gotovim-doma.ru/
и вот тут тоже :)

Наверное это основные, на которых я шарюсь просто так.:))

Отредактировано Doug (2015-03-05 17:56:26)

0

1329

О, как много :) Здорово :)
спасибо :)

0

1330

Santi написал(а):

Девочки, признавайтесь на каких сайтах рецепты берете в основном?

Хоть я сам и не девочка, но моя девочка жена в основном берёт рецепты на http://gotovim-doma.ru/ (ну или использует местные печатные издания, потому что там больше ориентации на то, что у нас реально тут в магазинах продаётся)

0

1331

Всем пасиб  :drinks:
Я  тоже на готовим дома часто висну, а за рубленные куриные котлетки с этого сайта вообще готова расцеловать авторов.
Эт я начала делать себе книгу рецептов, а то память чет совсем девичья стала, вот и смотрю, где еще носом порыться можно :)

0

1332

Дуги..........:rose:    Я открыла твой бризоль и мой желудок вспомнил мне весь день.... Теперь возмущается и хочет кушать..... :cray:  :cray:

0

1333

Дуги..........:rose:    Я открыла твой бризоль и мой желудок вспомнил мне весь день.... Теперь возмущается и хочет кушать..... :cray:  :cray:

Приготовь в выходные:)) я на него сама долго облизывалась - че-то все недосуг было:) Но результат оправдал все ожидания :) Я его включила в состав периодических блюд :)

На готовим-дома мне больше всех запомнился вот этот рецепт:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=948-rece...uf-bourguignon/

(я его раза три готовила уже - правда за несколько лет, только без лука).
Во-первых, вкусно очень:) (ну только вдвоем с мужем, конечно, едим)
Во-вторых, я посмотрела из-за этого рецепта очаровательный фильм, из которого он взят :)
В-третьих, я до этого уже несколько лет не особо любила пить вино, хотя предпочитаю красное сухое (другое вообще не пью из вин), в основном глинтвейны готовила, само вино че-то не шло, но к этому рецепту купила бутылку бургундского и просто выпила бокал - теперь это мое любимое вино. В тот раз я следом купила вторую бутылку и выпила ее потихоньку за майские праздники просто так в одиночку вечерами :)) Теперь я себе только бургундское покупаю, не часто правда, а то б разорилась на нем, не слишком дешевое все ж, но оно того стоит. После него покупала всякие бордо и пр. подешевле - небо и земля :)

0

1334

я себе тоже хотела делать книгу рецептов - завела кулинарный электронный блокнот, но че-то лениво заполнять, даже просто ссылки в него забываю кидать :)

0

1335

я себе тоже хотела делать книгу рецептов - завела кулинарный электронный блокнот, но че-то лениво заполнять, даже просто ссылки в него забываю кидать :)

Мне говядина не подойдет. Муж категорически не любит :)
Но по мере прочтения рецепта возник вопрос  - где берешь копченый бекон?  Я периодически встречаю в рецептах, но в голову приходит только прикопченная грудинка в вакууме, но это ж не оно?

0

1336

я себе тоже хотела делать книгу рецептов - завела кулинарный электронный блокнот, но че-то лениво заполнять, даже просто ссылки в него забываю кидать :)

А я вот организовалась, когда муж умудрился почистить комп со всеми ссылками....
Основное я и так помню, а вот сегодня солила скумбрию и вот не помню, сколько чая туда бросала, пришлось делать по простому рецепту с легким маринадом.

0

1337

я себе тоже хотела делать книгу рецептов - завела кулинарный электронный блокнот, но че-то лениво заполнять, даже просто ссылки в него забываю кидать :)

Мне говядина не подойдет. Муж категорически не любит :)
Но по мере прочтения рецепта возник вопрос  - где берешь копченый бекон?  Я периодически встречаю в рецептах, но в голову приходит только прикопченная грудинка в вакууме, но это ж не оно?

У нас раньше в магазинчике (три прилавка, магазинчик по дороге к дому от остановки) вот типа такого продавали:
http://s019.radikal.ru/i601/1503/fe/1c3f5eba9bf6.jpg

Очень вкусный - я с ним и блюда готовила разные и просто на бутерброды отлично тоже, но в прошлом году он пропал (еще до санкций), и я не могла нигде подобный найти - где-то попадался бекон, тоже в нарезке, но просто копченый, а не сырокопченый, не то все по вкусу (ну по моему вкусу :)).

Еще продается кусками (не в нарезке, просто копченый) в мясных отделах больших магазинов - но я не покупала, просто название видела.

А так вот я не очень давно была в Ашане - там лежит этот сырокопченый бекон преспокойно, жаль, я всего две упаковки взяла - редко в Ашане бываю :) Уже слопали, конечно.

Но, имхо, грудинка тоже вполне пойдет, которая с прослойками жира :)

Отредактировано Doug (2015-03-06 00:10:35)

0

1338

Doug написал(а):

Но, имхо, грудинка тоже вполне пойдет, которая с прослойками жира :)

Cпасибо за наводку, надо будет и себе такой глянуть. Просто во всех фильмах американских бекон такой тооооненький, прям как у тебя на картинке. Вот и думаю, что по сути-то может и грудинка подойти, а по факту вдруг в нарезке он особенный какой-то :)

0

1339

Ну в нарезке повкусней, за счет сырокопчености, я  вот вообще люблю сырокопченое мясо (а колбасу, наоборот, не очень сырокопченую люблю).

Но вообще бекон и грудинка отличаются тем, что из разных кусков туши мясной берутся, и грудинка - не только свиная может быть, хотя обычно такая :)

Но если его обжаривать и тушить потом - я думаю не сильно от грудинки отличаться будет, просто придаст пикантный вкус копчености:)

Еще блюда с беконом:
1) сосиски обернуть и запечь - вкусно :)
2) обалденная закуска, можно к пиву, можно просто так есть:
чернослив без косточек замочить до мягкости.
В каждую черносливину положить кубик сыра, и чернослив обернуть беконом - зависит от размера, если ровные куски, то я тоненький ломтик режу на 4 части (вдоль+поперек), но они не всегда ровные и когда 3 получается, когда 2, от ломтиков зависит. В общем, чтобы оборачивался чернослив.
Запечь в духовке несильно, чтобы бекон слегка "потек" и сыр расплавился.
И на кусочек ржаного хлеба положить.
Прям безумно вкусно, особенно пока теплые еще:)

Отредактировано Doug (2015-03-06 10:09:36)

0

1340

Рецептик чернослива взяла на заметку, спасибо :)

0

1341

Рецептик чернослива взяла на заметку, спасибо :)

Я его сейчас сделаю :)

Зашла вчера в Ашан - была рядом (хотя от меня они все далеко, у нас три штуки), купила бекон этот венгерский :)

Читаю состав: свиная грудинка... :))

0

1342

Сделала чернослив с сыром и беконом, только не замачивала и жарила на сковородке буквально минутку. Бекон заворачивала и закрепляла зубочисткой, а заправляла чернослив сыром бри. И все съела... )))  :drinks:

0

1343

Ура, понравилось :)

:drinks:

0

1344

Ура, понравилось :)

:drinks:

Да, очень! :) Спасибки большое :) :drinks:
Получилось восемь штук.
Чернослив был мягкий, и замачивать было лень, но в следующий раз попробую замачивать, просто чтобы сравнить, если ли разница... :)
Сыр бри надо резать очень узко.
Бекона было четыре штуки, разрезала пополам.
Жарила на оливковом масле.

0

1345

От мягкости чернослива многое зависит, да :)
Я обычно сыр режу кубиками :)
Тоже обычно по 8 штук делаю - два куска хлеба :)
А жарю (запекаю) без масла, с бекона сало выделяется :)

0

1346

Так, я наконец-то купила новую сэндвичницу :)
(в смысле старую сдала как бракованную, мне деньги вернули и я купила новую, но другой фирмы, там 3 в 1:))

Сэндвичи хорошо получаются :) Мы по ним так соскучились, оказывается :)

Потом я стала печь вафли :)

Пекла бельгийские (ну они как венские типа) по рецепту из прилагаемой инструкции (яйца, сахар, молоко, мука), и что-то они мне тоже показались не слишком поднимающимися :) В прошлой вроде не так было, хотя рецепт другим был слегка - другое соотношение продуктов точно.

Розка, ты нашла свой рецепт, чтоб удачный был?:)

Еще я вчера листала и нашла, что брюссельские (разновидность бельгийских) с дрожжами оказывается:) Не пробовала с дрожжами?:)

Отредактировано Doug (2015-03-26 10:11:55)

0

1347

Фаршированные яйца обычно делаю на Новый год, но сегодня также сделала, было несколько битых яиц после варки (с кожухой лука и куркумой отдельно - получаются желтенькие яйца).
Вареные яйца остудить, почистить от скорлупы, разрезать пополам, вынуть желтки. Орехи (любые и в любом количестве - обычно грецкие, а на этот раз миндаль) истолочь в порошок и растереть с желтками, полить любимым майонезом, смешать в крем. Разложить крем по яйцам, положить сверху петрушку или укропчик.

Орехи я истолокла с помощью скалки, недавно узнала про этот способ. До этого я измельчала в кофемолке, но результат не очень - кремоподобная масса. А с помощью скалки получается дивная рассыпчатая масса - порошок. Давила скалкой миндаль поодиночке, потом раскатывала тоже скалкой все это по доске.

Миндаль - то, что осталось для творожной пасхи :)

Отредактировано Karmilla (2015-04-11 12:25:29)

0

1348

Karmilla, о, спасибо, любопытные вещи рассказала)

0

1349

А у меня в этом году это все вот так выглядит:)

Отредактировано Rose1 (2015-04-11 18:48:48)

0

1350

Красотааааааааа :clap:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Ты попробуй- это вкусно, будто лист жуешь капустный.