Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Цепочки


Цепочки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Герои и прототипы, имена и фамилии, тезки и однофамильцы, города и
континенты... как же все в культуре (и псевдокультуре) перемешано и
взаимопроникновенно.

Правила игры: Дается логическая цепочка утверждений, где каждое предложение связано с предыдущим и последующим. К каждому из утверждений дается изображение того (кого или чего), что загадывается (ключевое слово поиска будет дано БОЛЬШИМИ буквами), это и есть содержание одного поста.

Другими словами, цепочки могут содержать любые ассоциации к изображению: это может муж, сын, любой родственник, любые ассоциации с названиями произведений, актерами, актрисами, которые играли эту роль, авторам художественных произведений, связанными с загадкой географическими объектами и прочее.

Ответы лучше давать после того, как вы все перепроверили и убедились, что абсолютно правы. Т.е. ждать подтверждений  не надо. В случае, если все-таки допущена ошибка, можно поступить на усмотрение загадывающего, можно намекнуть прямо в теме, можно в личке. Но это уже частности.

Попробуем?

0

2

ЭТУ гору изобразил автор самой известной "Лунной ночи".

0

3

А. И. Куинджи  "Эльбрус"... и думаю, что пошла загадку додумывать  :rolleyes:

вот я и вернулась.....  :P ... пытаюсь правильно сформулировать загадку...

Талантливейшая ТЁЗКА академика, который  впервые определил высоту Эльбруса в 5421 м.

Отредактировано Аномис (2007-08-22 18:38:14)

0

4

Галина Вишневская исполняла арию одного из персонажей, которого великолепно сыграла в кино ЭТА актриса

Отредактировано Люлечек (2007-08-22 21:01:45)

0

5

Людмила Савельева была снималась в фильме вместе с этим актером.

0

6

Олег Видов пробовался на очень известную роль в культовой комедии вместе с мужем ЭТОЙ женщины.

0

7

Название ЭТОГО живописного местечка включает в себя имя президента страны, в которой в детстве жила Наталья Шляпникофф

0

8

Блин, какая красота! Может поэтому ни одной умной мысли?

0

9

Я, конечно, дико извиняюсь, а разве загадана была Наталья Шляпникофф, а не Елена Степаненко?

Не хотите же вы меня убедить, что это один и тот же человек?)  :17:

Отредактировано Люлечек (2007-08-25 14:47:06)

0

10

Я, конечно, дико извиняюсь, а разве загадана была Наталья Шляпникофф, а не Елена Степаненко?

Не хотите же вы меня убедить, что это один и тот же человек?)  :17:

Вооот что значит красота! Я даже на ответ-вопрос не посмотрела. Люля, ты права... это два разных человека. И загадывалась именно жена... не Нахапетова :))) Чтобы игра шла дальше, может попытаемся все-таки ответить на задание Аномис? Если нет возражений.

0

11

может попытаемся все-таки ответить на задание Аномис?

Уже  в процессе)))

Отредактировано Люлечек (2007-08-25 17:17:04)

0

12

И загадывалась именно жена... не Нахапетова :))) Чтобы игра шла дальше, может попытаемся все-таки ответить на задание Аномис? Если нет возражений.

  :13: сорри, сорри, сорри... чессслово я ведь про Степаненко почти сразу подумала.... но решила, что как-то не очень похоже.... как-то слишком просто... и вероятно перемудрила, простите меня  :cray:
ну надо же так оконфузиццццо  :blush:  :blush:

0

13

А подсказочку?

0

14

А подсказочку?

  :rose:  нууу... это не та страна, в которой Шляпникофф родилась... она только жила там до 12 лет... и президент той страны - женщина  :rolleyes:  кажется всё подсказала, что знала.

0

15

А вторую посдсказочку?). Я никакой другой страны не знаю про мадам Шляпникофф. И Яндекс не колется..

0

16

А вторую посдсказочку?). Я никакой другой страны не знаю про мадам Шляпникофф. И Яндекс не колется..

Странное дело. Я ведь как раз из Яндекса родимого и выискала всю эту инфу  :rolleyes:
Тут уже и не знаю, как ещё подсказывать.... страна из четырёх букв, притом две из них одинаковые  :P
Загаданное имя (как фрагмент названия того самого местечка) очень распространено, как среди женщин, так и среди мужчин.... полагаю, что среди мужчин даже больше, но это только мои выдумки если честно  :rose:

0

17

мне так неловко... что я перемудрила.... ну вот ещё подсказка, которая всё упрощает максимально.... аж неинтересно становится
её тоже зовут так же, как и президента той страны

0

18

Остров Мон-Сен-Мишель расположен в Нормандии в департаменте Манш. Во Франции Мон-Сен-Мишель уступает в популярности только Версалю и ЕГО творению.

0

19

Господин Эйфель строитель известной башни... А этот господин проводил по легенде, а, быть может, и в реальности некие опыты в другой известной башне.

0

20

В год смерти Галилео Галилея  ЭТИМ ученым был изобретен прототип вполне привычного нам приспособления для счета.

0

21

Блез Паскаль ? я уже опасаюсь совершить ошибку...

0

22

Блез Паскаль ?

Ага! А теперь загадку позаковыристей :)))

только не про маргарин :17:  :pardon:

Отредактировано Zoja (2007-09-12 23:19:21)

0

23

только не про маргарин

   :D  :grin:
не, ну я же не садистка  :rolleyes:
я попроще....
вот например так:

Несколько премий собрали произведения ЭТОГО  фантаста  -  тёзки одного из изобретателей, который спустя ровно 300 лет после  того, как Блез Паскаль  создал свою механическую счётную машинку, создал первый в америке цифровой комп.

0

24

Джон Атанасофф и Клиффорд Берри разработали в 1942 г.  в  Университете
Айовы первый электронный компьютер, а Клиффорд САЙМАК учился в Университете штат Висконсин в Мэдисоне, но не окончил его, так же как и   ЭТОТ человек не окончил свое учебное заведение (как он сам утверждает - по политическим причинам).

0

25

Кто ЭТОТ титулованный персонаж, известный всем и (не побоюсь этого слова) полюбившийся всем по фильму снятому тёзкой Марка Рудинштейна.

0

26

ну что? неужели подсказку?  :rolleyes:

0

27

Нет, не надо подсказки: это Джузеппе Бальсамо, более известный как граф Алессандро Калиостро. К созданию кино-легенды об этом аватюристе приложил руку Марк Захаров, множество прекрасных актёров и однофамилец ЭТОГО композитора.

Отредактировано Zoja (2007-09-22 21:16:49)

0

28

Что-то давно висит загадка...

Подсказать?

К созданию кино-легенды об этом аватюристе приложил руку Марк Захаров, множество прекрасных актёров и однофамилец ЭТОГО композитора.

написавшего музыку к этому мультфильму!

Отредактировано Zoja (2007-10-28 00:47:53)

0

29

Если я ничего не путаю и правильно отвечаю, то там был композитор Григорий Гладков и мультфильм "Пластилиновая ворона" . Режиссером был там тот же режиссер, что и у этого мультфильма.

0

30

Цепочка порвалась что ли? Продлим??!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Цепочки