Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие-4


Без-О-бразие-4

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Господа, господа, прошу минуточку внимания!

А не хочется ли Вам снова побезобразничать, а?...
Это же так приятно, согласитесь)))
Милые шалости, дружеские шутки, шаржи, потасовки, обиды, месть, убийства...
Упс, куда это меня понесло?....
А-а-а..... А понесло меня  к объявлению новой темы четвертого Без-О-бразия (ну я же должна когда-нибудь это сделать))).
Пока меня не убили за должок)))

Итак, мы пишем "Историю одного преступления" или "Криминальную хронику", кому что нравится)))

За основу можно брать как и известные литературные сюжеты, так и оригинальные произведения (то есть придумывать свои))

А лишить я вас хочу буквы.... "с"....

**...я хотела еще позверстовать иным способом, но меня отговорили... потом как-нибудь;)...**

Посмотрим, как кто справится с заданием, описывая преступления и собирая свидетелей среди несознательных соседей!))))

Надо ли упоминать, что приветствуются любые стили и жанры)))

Готовые произведения высылайте мне на пейджер до... эээ.... ну, пущай до 31 октября сего года.
Ночью на первое ноября и выложу))))

Жду))))))))))

Отредактировано Lvovna (2007-10-25 05:27:32)

0

2

Посмотрим, как кто справится с заданием, описывая преступления и собирая свидетелей среди несознательных соседей!))))

И все это без буквы "с"!  :17:

0

3

УжоС! Кошмарр!)

0

4

Так, процесс пошел! Я уже начала дергаться при виде букв "С" в своих постах )))

Отредактировано Anareta (2007-10-25 23:40:55)

0

5

И все это без буквы "с"!

А ты небось без твердого знака хотела бы? ;)

Так, процесс пошел! Я уже начала дергаться при виде букв "С" в своих постах )))

Эть хорошо!)) Эть здорово!)))))

Сограждане! Смело живописуйте все, о чем слышали, смотрели или догадываетесь! Собирайте сведения и не стесняйтесь в средствах!)) Страшные события всегда оставляют след в сознании (в подсознании тоже)... Сможет ли сообразительный участковый раскрыть совершенное преступление?... Успеет ли преступник сокрыть следы содеянного?... Соберут ли со всех свидетелей сведения и успеют ли совершить суд, скорый и справедливый?..   Совместите смекалку с писательскими способностями, создайте свой опус и присылайте, не стесняясь, свои самые фантастические расследования срочными письмами!)) Жду-с...)))))

0

6

Сограждане! Смело живописуйте все, о чем слышали, смотрели или догадываетесь! Собирайте сведения и не стесняйтесь в средствах!)) Страшные события всегда оставляют след в сознании (в подсознании тоже)... Сможет ли сообразительный участковый раскрыть совершенное преступление?... Успеет ли преступник сокрыть следы содеянного?... Соберут ли со всех свидетелей сведения и успеют ли совершить суд, скорый и справедливый?..   Совместите смекалку с писательскими способностями, создайте свой опус и присылайте, не стесняясь, свои самые фантастические расследования срочными письмами!)) Жду-с...)))))

Cсссстебется)))  :acute:

0

7

Львовна просила передать, что у нее проблемы с инетом, но она, по-прежнему, ждет ваших писем.
Всех целует и обнимает)

0

8

Всех целует и обнимает)

От этого не отрекаюсь, равно как и от ожидания писем))))
Но их есть, и это не может не радовать))))

Надеюсь, что будут еще;)
Жду!))))

0

9

По многочисленным просьбам и просто повинуясь душевному порыву и основываясь на своем опыте (который говорит, что доп. время еще никогда никому не мешало;)) вывешиваю следующее объявление:

Прием криминальных шедевров продлен до 5-го ноября

Праашууу!!!!

Подоззррреваеммыеее, на выхоооод!!! 

Прихватите бумажку и перо, не пожалеете!!))))

:clap:  :clap:  :clap:

0

10

Подоззррреваеммыеее, на выхоооод!!!

ай, баюс, баюс...

0

11

Ну не безобразие ли, эх-эх..

0

12

ай, баюс, баюс...

Ни нада, дарагая))) ни баися.... пишы лучче)))))) ждю....

Ну не безобразие ли, эх-эх..

Именно, именно... ну форменное!))))))
Тааакие безобразники тут... не поверите))))

0

13

Ура, ямогу еще успеть:)))))

0

14

Ура, ямогу еще успеть:)))))

Шайбу, шайбу!!!))))
Давай, давай!))
:clap:  :clap:  :clap:

0

15

Так.. тут мне вот что подумалось....
Поскольку на конкурс прислано крайне мало безобразий, мне кажется, что тема, заданная мной, тяжеловата.. особенно без буквы "С".
Поэтому хочу внести мааааленькое послабление: букву "с" можно использовать в заголовке. Может быть, это приманит ваших Муз?)))

0

16

Поэтому хочу внести мааааленькое послабление: букву "с" можно использовать в заголовке. Может быть, это приманит ваших Муз?)))

Замаааниваешь?)))

0

17

Ну а что делать.....
Прям хоть пряники тут выкладывай)))))

0

18

Ладно- ловлю на слове))
И пряники жду)))

если Муза прилетит)

Отредактировано Люлечек (2007-11-04 03:05:49)

0

19

Уезжаю, вернусь завтра вечером...
Вот тогда и пряники буду, и всем сестрам по серьгам)))

0

20

:17: Вечером, уже вечером... а у меня "СЫ" не убирается из одного слова...  :grin:

0

21

Я забронировала  самые  лучшие места  в ложе бенуар, чашечка с ароматным кофе и тарелочка с пирожными при мне :rolleyes:
с нетерпением жду начала дейСССтва :rolleyes:
Авторы!!! :clap:  :clap:  :clap:

0

22

Ага, ага...Ты хочешь сказать, что уже отбезоСбразилась?  :acute:

0

23

Вообще это был СадизмуС:)) про миСС Марпл, комиССара Мэгрэ и ХолмСа - написать без С!!! преступление, смерть, история... я язык поломала пока подбирала синонимы:))

0

24

Ага, ага...Ты хочешь сказать, что уже отбезоСбразилась?  :acute:

Нет, это значит я примерная :rolleyes:
и совсем не безоСообразничала :P
буду в роли благодарного зрителя и строгого-огого!! критика одномоментно :wink:

0

25

Господа, господа, я вся в нетерпении!!
Скоро, скоро все начнется!))))
Занимайте места, точите карандашики и зубки, запасайтесь спиртными и просто горячими напитками, дамам накапать капель датского короля, мужчинам налить в стаканы тех же капель, изрядно разбавив спиртом!!!

Буквально около полуночи все самые страшные и сокровенные преступления заставят вас облиться слезами.
А уж горя или смеха, посмотрим))))))

Ждать осталось недолго!))) (с)

Отредактировано Lvovna (2007-11-05 21:55:32)

0

26

Вообще это был СадизмуС:)) про миСС Марпл, комиССара Мэгрэ и ХолмСа - написать без С!!! преступление, смерть, история... я язык поломала пока подбирала синонимы:))

Надо было аббревиатурами орудовать и жаргонизмами  :P

0

27

Ну что, поехали, помолясь....)))

Итак, у нас имеются два внеконкурсных произведения (публикуеемые таким образом в силу разных причин, о которых, полагаю, авторы расскажут сами)
За них мы не голосуем, просто для разнообразия)))))

1. Полукриминальная

Дело было вечером, делать было нечего. Родители ушли гулять, меня же кинули в кровать- мать, глянув на меня из- под очков, пригрозила пальчиком: "Будь  умным мальчиком! Глазки закрой, колыбельную мишке напой. Мы придем не рано- у тети Вали на душе большая рана. Зайдем к ней, утешим бедную. Ох, чую, предпримем попытку тщетную. Но, ничего, не привыкать. А ты, давай- закрой глаза и не мухлевать!"

Ну, предположим, я поверил...
Ушли...
Я полежал минуты пять и начал тихо напевать. Потом подумал, зазря  чего подушку мять?! Быть может на гитаре побренчать? Залез я в шкаф, ищу гитару. О, как по ней чуть позже я ударю! Порадую Гришку- в квартире рядышком живет, и иногда ночами храпом мне житья, гад, не дает! Вдруг тыкнул чубом в темноте на что- то. Никак, копилка братца- жмота?! Нашел же, дурень, где добро припрятать! Гляжу, копилка  краем чуток вмята. Поковырял немного, ларчик и открыл, деньжат нарыл, ему монеток пять на нужды отложил- ну, мало ли чего, чтобы не очень плакал, бедолага, от моего такого наиковарнейшего шага.

Зачем я в шкаф залез?... забыл... Зато карман обогатил!

Отредактировано Lvovna (2007-11-06 00:23:45)

0

28

2. Дело о фруктах

Во фруктово-ягодно-овощном кооперативе "Рай" похищен драгоценный фрукт.
Дознание по делу произведено тут же членами упомянутого коллектива.

Ниже приведена оригинальная речь подозреваемых и дознавателя (и паралелльный перевод выражений на низкий, земной штиль...)

Бог (разгневанно): - Итак, до'гоие мои, шпг'ашиваю в пошледний 'газ: какая шволочь ф'гукт шты'гила, а?! (Говорите, кто украл фрукт?)
Подозреваемые неуверенно глядят друг на друга
Хор подозреваемых (дружно): - Мы что, тут одни проживаем? А может, Зинка взяла? (А мы почем знаем?.. Почему именно мы?...)
Бог (раздраженно): - Идиёты! Кого я вжял шебе в помошшники и кого шоздал, а?.. У наш тут што, коммуналка, по-вашему?! (Идиоты! Кто мне помогает и кого я наваял? Мы же не в общежитии!)
Хор подозреваемых (дружно): - Да? (Да?)
Бог (язвительно): - Х'ген да!!! Ешли г'азуете глазёнки, наш тута пять душ, и то... две потушто'гонние, две недоделанные, и одна моя, то ешть вшевышняя... Откель Зинка?! (Да! Коли взглянете внимательно, то увидите только пять душ, из коих две неземные, две человекоподобные, и одна я, то бишь главная. При чем тут гражданка Прокофьева?!?)
Фигура в белом (невинно): - Не, ну я реально не догоняю, чё такого тут кто-то подрезал?! (Извините, а что украли?)
Хор подозреваемых: (дружно) - Да!.. (Да!..)
Бог (возмущенно): - Чё, чё, плюнь че'гез плечо! Мы где ваще, а?... Ну, мозги-то нап'гягите, убогие... Мы в " 'Гаю"!... Кажный плод бежценен!! Потому как имеет кошмате'гные мною неизученные ишшо швойштва!. И шты'гили не фигулькум каку-нить, не швиштульку, не би'гюльку, а цельно тыблоко!!! Шпелое!!!!!! (Как что?! Мы где нынче пребываем, по-вашему? Ну подумайте.... Мы во фруктово-ягодно-овощном кооперативе "Рай"!! Каждый плод уникален! Потому что не изучен наукой и лично мною!.. И украдено не что-либо завалящее, не горох, не кулубника, а целое яблоко!!! Зрелое!!!!!)
Хор подозреваемых  (дружно):- И?... (И?...)
Бог (утомленно): - Штаны шыми.... Тыблоко енто каааак шаг'ахнет чичаш!! Кому-то по мозгам! Али ишшо по чему.... Оно ж гиганшкое... (Ну подумайте.... Яблоко это может активировать в любой момент любую функцию мозга того, кто украл!  Или не мозга.... Оно же большое...)
Фигура в черном (эффектно): - Паааазвольте...... Что это вы тут шантажируете?... Мы, матери ваших детей, опозорены какими-то недомолвками!!! (Подождите... Что вы нам угрожаете?.. Мы, ваши верные помощники, тоже под подозрением?.. )
Фигура в белом (озадаченно): - Да, вот нах нам это надо?! (Да, зачем нам это надо?)
Бог (терпеливо): - Я ж не гово'гю, што вам нада.... Я хочу понять, хто тут гнилой... И куды ша'гахнет.... Анти'гешно-о-о-о..... аж жуть.... (Я же не говорю, что вам это нужно... Я дознание провожу, кто вор. И кому плохо будет. Познавательно очень.)
Фигуры в белом и черном (вдохновенно): - А-а-а, ну флаг те в руки!.. Наши руки как у тех вояк, у которых еще головы холодны... (А, ну это тебе тебя в помощь! Мы невиноватые...)
Бог (подозрительно): - Да? (Да?)
Фигуры в белом и черном (еще более вдохновенно): - Зуб даем!!!! (Конечно!!!)
Бог (размышляя): -Тады што мы имеем ш кушта... тьфу... Тады ентих шмонать надоть, голых.... Новеньких. (Так, кто еще в кооперативе?.. Очевидно, две души человекоподобные.)
Тонкая душа (тонко): - А что, чуть что, так голый?! Чем докажете?.... (Подождите, а как же презумпция?.... Я требую адвоката!)
Грубая душа (грубо): - Ну точно, ядрить... Жрать не дают, пить не дают, так и подохнуть недолго!!! Папаша, это дедовщиной попахивает! (Правду говоришь.... Не кормят, не поят, помереть можно!!! Творец, мы ж не кролики подопытные!)
Бог (ликующе): - Ага!!!!!!! Вот они, голубчики!!! Бе'ги тепленькими, мягонькими!!! Гады!!!! Я тут не в иг'гушки иг'гаю!!! Вы ж типа бешплотные, ж'гать хотеть не могёте!!!! Откель таки желания и мышли?!... (О, вот и воры! Можно и в наручники. Мерзавцы!!!! Я тут мир творю!!! Вы вообще души, вам манна положена!!!! Откуда такие желания и познания?!)
Души (потупленно): - Не, мы ж разве чё.... Это не мы... мы не это.... нам помощь клуба дали, разве ж мы доперли бы недоделынными умишками... (Ну, уел.... Мы не тутошние, мозгом обиженные, калеки убогие, нам добрые люди помогли..)
Бог (величаво): - Я шта'г.... Я шупе'гшта'г.... Я жнал, я жнал!!! Йо-хо-хо!!! И бутылка 'гомууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тааак, кто тут знаток шамохлавный зашланный, а?.... Давайте уже, вштавайте г'гаф, ваш ждут великие дела!!! А ну бы'го п'гизнаватьшя!!!!!!!!!!!!!!!!! (Я умный.... Я очень умный.... Я предвидел!!! Ай, маладца!!!! Дай пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итак, кто подельником был?.. Выходи, выходи, мерзавец, это тебе не Мурку играть!!! А теперь горррбатый!!!!!!!!!!)
Белая фигура (возмущенно): - Какого вы мне тут дело шьете?! (В чем меня обвиняют?!)
Фигура в черном (экзальтированно): - Да ты чё, пень, фруктов мутагенных развел, ни хрена не знаешь о них, да еще и не предупредил?.. (Творец, как вы могли не изучить предварительно то, что мы тут выращиваем?... Это кооператив или шарашкина контора?..)
Тонкая фигура (революционно): - Ату его, ату!!! Он говорил, что это было в экзальтации, но это было в кузнице!!! И кузнеца не пущал!!!!!! (Вот он, вот!!! Это он подбивал, речи говорил о пользе фруктов!!! И любви!!!!!!)
Бог (нетерпеливо): - Да не о'ги, не о'ги.... хто же то? Который?! (Не надо так кричать, я не глухой. Пальчиком укажи на подлеца, а то тут два кандидата.)
Тонкая фигура (театрально): - Покоя не дает мне черный его плащ!!!! Его вяжите, я ж пойду к роялю... (В черном. Он пароли и явки подкинул....)
Фигура в черном (озверело): - Да кому ты веришь, этой базарной бабе?!.. Я, твоя правая рука, ваще не при делах, она клевещет!!! (Творец, а как же я?!.. Я верен был, она же нагло врет!!!)
Грубая фигура (уничтожающе): - Да ты кто такой?.. Нет, кто ты такой?!! Ты за базар ответишь!!! Тухло было яблочко подтырить одному, ага?... А мы его и употребили, тебя не позвали.... А таперича ты червь-вонючка, а я неведома зверушка, и дайте хоть фигой не фигу прикрыть.  (Да что ты врешь?.. Что врешь?!  Ща рыло начищу!!! В одиночку яблочко похитить не мог?... А мы его умяли и не чихнули, без тебя... А таперича ты бичара позорный, а я мущщина хоть куда, погляди, погляди... )
Бог (внушительно): - Эхохонюшки.... гады... ме'гзавцы... злые вы... уйду я от ваш... А тап'егича внимайте и не пе'гебивайте: фигу'га тонкая отныне на'гечена женщиной, фигу'га г'губая - мужчиной. Оба два пшли вон, через забо'г шоб не лазить. Так, теперь го'гбатый... тебя в де'гевню, к тетке, в глушь.... будешь моим антифаном. А я пошел шко'гбеть. (Эх, долюшка моя тяжкая.... Решение мое твердое и обжалованию не подлежит: фигура тонкая отныне наречена женщиной, фигура грубая - мужчиной. Оба подлежат изгнанию из кооператива "Рай". Так, ангел павший... тебе дорога в ад, проклинаю, отныне ты диавол. Аминь.)

На этом дознание и было окончено.
Виновные найдены и наказаны, злодеяние, хоть и не преднамеренное, открыто.
Так наши праматерь и праотец в люди и вышли.

0

29

А теперь начинаем оценивать

****************************

3. Дело было вечером, делать было нечего... )

Лето, вечер. Гладь да тишь,
Умолкает город,  лишь
Где-то в глубине двора
Тараторит детвора.

Разговор идет что надо -
Ищут детки Эльдорадо,
Выбирают, кем им быть,
Чтобы жить да не тужить.

Молвит Петька :"Эх, ребята,
Что за жизнь у адвоката !
Речь толкнул на пять минут
И, глядишь, одет-обут..."

- Мелочь, ентот адвокат !-
Заявил беззубый Влад.-
То ли дело прокурор,
Там короткий разговор -

От евоного дознанья
Мигом выложишь признанье,
Хоть ты целый президент
Или пятый элемент !...

- Ну а я, - мечтает Гога, -
Жезл возьму и на дорогу !
Там гаишник - царь и бог,
Хватит и на жизнь, и впрок.

Приумолкли мальчуганы,
Хороши, однако, планы,
Только младший почему-то
Ходит важно и надуто.

- Эй, козявка, не хитри,
Кем ты будешь, говори !
- Я ? Да так... открою дело...
...Звали кроху Шура Белый.

0

30

4. БаллАДА

Коркой хлеба по голове,
Каким бы он не был там вдалеке,
Вот ведь нелепый финал
Возникнувшей жизни.

Теплую зону у наших ног
Мечтают они занять,
Но только даже такой ангелок
Может добра не видать.

Нежные лица детей,
Упоенье и нега для глаз,
Рай без вранья и затей
Как драгоценный алмаз.

Мать родных чад привечала
В праздник новой жизни,
Детвора рядом бренчала
На гитаре лиризмы.

Никто о плохом не подумал,
Ну, хлебушек кинул ребенок,
И вот на землю угодил
Новорожденный котенок.

Краюха летела,
Вороны кричали,
Душа отлетела,
Очевидцы молчали.

Время умножит заботу,
Мама лелеет надежду,
Что однажды вдруг кто-то
Вновь замурлыкает нежно.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие-4