Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » А вы это видели?


А вы это видели?

Сообщений 451 страница 480 из 497

451

Феличита написал(а):

А в мое время страшилок таких не показывали

Это хороший аргумент. Я вообще люблю аргументы про "моё время". :-)
Во-первых, сравнивать наше время с тем что сейчас, также бессмысленно, как сравнивать время наших родителей с нашим временем.
А во-вторых, в наше время у нас не было мобильных телефонов, компьютером, планшетов. Но это же не означает, что всего этого не должно быть у наших детей. А почему тогда по отношению тому, что смотрят дети, должны быть другие аргументы?
P.S.
В соответствующем возрасте я пробовал своим детям показывать "Ну, погоди" - но ни одной, ни другому этот мульт не понравился. Другое время, другие вещи смотрибельны - это просто реальность с которой ничего нельзя поделать.

0

452

А мы бегали с утра до вечера на улице в любую погоду))) в то время по телеку только 22 съезд ЦК КПСС смотреть была возможность) а летом в деревне телевизор не работал) мы катались на великах, бегали по саду, тырили вишню у соседей))) Я не говорю, что надо ребенка сейчас не подпускать к гаджетам, но видя, что показывают по ТВ... есть каналы, которые мы ребенку не рекомендовали смотреть. А сейчас вообще удобно: - Саша. для этого кино рейтинг 12+. и Она мне иногда сама говорит: Мама, это для взрослых, ты что не видишь?! )))

0

453

Хотя у меня детей нет, но мне больше всего импонирует Канадец со своими словами о ТВ.
Могу рассказать о своем детстве. Смотрела "Ну, погоди", про Леопольда, про Снежную королеву. Помню, что не очень понимала мультфильм "Ежик в тумане". Про Тома и Джерри тоже много смотрела, пересматривала, а когда появилось аниме, так вообще голову потеряла, одно аниме про Сейлормун чего стоит. Хотя вру, мне тогда понравилось другое аниме, да вот только увы, ни одного названия не запомнила... а может, это даже не аниме вовсе, а иностранный мультфильм-сериал. Когда я вспоминаю об этом, то все это вызывает у меня только хорошее и доброе. А также и то, что любое действие вызывает последствие, доброе или злое. Помню, я это поняла в какой-то серии мультфильма. Нет, опять вру - однажды я даже написала фанфик на тему Сейлормун.

0

454

А про фильмы для взрослых. Смотрела "Красотку" - ничего не поняла. Был "Основной инстинкт", но я ушла в другую комнату. Кстати, я так и не видела этот фильм... и не горю желанием. "Кинг-Конг" так вообще вогнал меня в жутчайший стресс, довел до истерики, пришлось покинуть кинозал. "Коммандос" пугал меня, но это ничто по сравнению с "Киборгом". "Терминатор" - ягненок по сравнению с "Чужим" и "Чужими". Хотя нет, вру. Чужие - львы-зубры, а Терминатор - тигр. Такого страху они нагнали и завлекли вместе с тем какой-то волшебной, невозможной романтичностью. А вот "Робокоп" не понравился, это я помню.
И я тащилась от "Звездных войн". Как там все красиво, романтично, зрелищно и страшно.

И куда делось вот это восприятие мира?..

Думаю, у детей другое восприятие мира. А мультфильмы - они везде и в любое время одинаковы... Том и Джерри, например. Из отечественного - я не понимала про пластилиновую ворону, хотя смотрела ее много раз. И пересмотреть сейчас не хочется...

0

455

Лунная призма, дай мне силу)))))

0

456

Прочиталось  "лунная клизма"%)

0

457

Прочиталось  "лунная клизма"%)

*захохотала )))

Помнится, меня впечатлила другая девочка, которая одевается как мальчик :assasin:
Удивляло, как такое возможно.

0

458

Хотя у меня детей нет, но мне больше всего импонирует Канадец со своими словами о ТВ.
Могу рассказать о своем детстве. Смотрела "Ну, погоди", про Леопольда, про Снежную королеву. Помню, что не очень понимала мультфильм "Ежик в тумане". Про Тома и Джерри тоже много смотрела, пересматривала, а когда появилось аниме, так вообще голову потеряла, одно аниме про Сейлормун чего стоит. Хотя вру, мне тогда понравилось другое аниме, да вот только увы, ни одного названия не запомнила... а может, это даже не аниме вовсе, а иностранный мультфильм-сериал. Когда я вспоминаю об этом, то все это вызывает у меня только хорошее и доброе. А также и то, что любое действие вызывает последствие, доброе или злое. Помню, я это поняла в какой-то серии мультфильма. Нет, опять вру - однажды я даже написала фанфик на тему Сейлормун.

Честно говоря, я Ежика в тумане и сейчас не понимаю О_о
(как и то, как его вообще выпустили :))

Но вообще в моем детстве немного по другому было с мультфильмами.
Было три канала, по которым мультики крутили очень редко - спокойной ночи малыши и еще иногда. Мультконцерт 31 декабря - это был праздник какой-то.
Передачи смотрела - Будильник, Утренняя звезда, изучение языков, что где когда.

Я помню самую первую игру КВН (играли ВИСИ и МИСИ, я не понимала, что такое аббревиатура, но запомнились названия, казавшиеся смешными и дурацкими, но запомнилась игра потому, что меня в тот день чуть не сбила машина (взрослым я не сказала), я пришла домой, сестра как раз смотрела КВН, и ей было смешно, и она все комментировала, а меня всю трясло тогда. В смысле саму игру не помню, а названия помню и свои ощущения). После этого КВН мне нравился, но уже давно не люблю его.

Потом были 90-е, наплыв мультиков, кино, папа приносил сначала видик откуда-то на время, потом уже и свой когда-то появился, пошли видеокассеты напрокат с одноголосым переводом.

Час Диснея - время, когда мы всем двором шли его смотреть (порой друг к другу в гости), а потом опять все выходили.
(Надо сказать - Утиные истории, Чипа и Дейла и Мишек Гамми мои дети тоже любят.)

Первый фильм, который я нашла на вновь появившихся каналах (у бабушки на ч/б телеке) был по телеканалу "Волга" - "Дорогая, я уменьшил детей" :)

А дальше пошло поехало - фильмы и мультики, в том числе и сериалы по телеку, видеокассеты.

Но вот, воспоминания в основном самые хорошие, я думаю, что много чего я и сейчас бы пересмотрела (а частично и пересматривала).

"Красотка" у меня неоднозначные впечатления вызывает - мне после этого Ричард Гир жутко не нравится стал.

Очень много смотрела ужастиков (более того, помню, что когда мне было 11 лет мама меня повела в кинотеатр на просмотр (это где в фойе стоял небольшой телек и по видаку на нем крутили зарубежные фильмы для небольшого количества зрителей)).

Когда мне было 12 лет, была в летнем лагере, там показывали фильм "Сказки темной стороны", впечатление на всю жизнь осталось. Там три новеллы, я потом две из них читала - одна у Конан Дойла, вторая у Стивена Кинга, третья - не встречалась пока.

Сколько потом пересмотрела - не счесть.

Очень много боевиков посмотрела. Детективов. И комедий. И пародий (сколько раз пересмотрены Голый пистолет, горячие головы, Смертельный инстинкт), а потом уже просмотрены фильмы, на которые пародии делались :))
Сериалов - особенно нравились те, что по СТС и ТНТ крутили.
Сумеречная Зона, Байки из склепа, Альфред Хичкок представляет...
Детских сериалов тоже уйма была - про Нэнси Дрю, по какую-то внучку Робин Гуда, в общем, спустя много лет я их понаходила частично потом - настолько вот нравились :))
Санту-Барбару смотрела :)
Бабушка смотрела мыльные оперы - мне деваться было некуда, я краем уха слушала, ну и сначала я тоже их смотрела, как нечто необычное, но как-то быстро разонравились тягомотные, длинные, похожие друг на друга.

По воскресеньям смотрела канал "Один дома" (шел по нашему нижегородскому каналу Сети НН, которые частично перебивали канал Рен ТВ, не знаю, наш был или рен тивишный, там показывали сериал - ужастики для детей "Боишься ли ты темноты?" - я его скачала и детям показываю иногда вот сейчас уже :))

Что могу сказать - я до сих пор люблю ужастики и считаю, что те, что я смотрела в 90-х - были шикарны для своего времени и до сих пор боюсь темноты (фобия прямо), не исключаю, что не из-за просмотра ужастиков, но кто ж точно знает.

Аниме вот не полюбилось.

Не все мультфильмы, сказки и кино должны чему-то учить, могут быть показаны просто интересные истории, в конце концов телевидение для развлечения же. И мои, например, сформировались, конечно же, не детском возрасте, а гораздо позже, и до сих пор иногда меняются.

Но Губка Боб - это просто апофигей тупости! Также если внезапно будут смотреть Дом-2, например, или нечто подобное, я тоже запрещу. Потому что это путь к деградации.
А дети (и люди даже взрослые) не всегда могут понять, что это не их сразу. Например, я несколько выпусков Окон посмотрела. (вспоминаю с отвращением, но вначале было что-то необычное и привлекло этим).
И если есть возможность оградить от мусора и шлака, и вместо него подсовывать что-то более лучшее, то почему нет?:) Пусть вместо Губки Боба лучше Барбоскиных посмотрят :)

/да, я зануда :)

Отредактировано Doug (2015-03-11 11:08:02)

0

459

Феличита написал(а):

для этого кино рейтинг 12+.

А мои уже знают - это рейтинг для России, на Латвию он не распространяется. :D

0

460

Doug,
Подписываюсь под каждым словом))) :drinks:

... Ну, кроме как про Ричарда Гира) на выходных смотрела) умилительно)  :blush:

0

461

Канадец написал(а):

А мои уже знают - это рейтинг для России, на Латвию он не распространяется.

а неважно) разве ценности такие разные?

0

462

Звездные войны - единственная фантастика, наверное, которая мне в то время нравилась :)
Я вообще долгое время не любила фантастику, сейчас гораздо лучше к ней отношусь, хотя космическую до сих пор не особо:)

И 4,5,6 части нравились, 1 - тоже,а  2 и 3 - как-то вот уже не особо почему-то:)

Быть может по причине что в то время не было аналогов особо, а сейчас выбор больше.

Хотя я вот до сих пор больше люблю фильмы с хорошим сюжетом, нежели с хорошими спецэффектами. Ну конечно, нормально снятые, а не с "первого" дубля.

0

463

Doug написал(а):

/да, я зануда :)

Это - да, тут я с тобой спорить не буду. :-)

0

464

Канадец написал(а):

А мои уже знают - это рейтинг для России, на Латвию он не распространяется.

а неважно) разве ценности такие разные?

Думаю, что да.

0

465

Doug,
Подписываюсь под каждым словом))) :drinks:

... Ну, кроме как про Ричарда Гира) на выходных смотрела) умилительно)  :blush:

Мне с ним два фильма нравятся :) Не из-за него, он меня там все равно слегка раздражает сам по себе, но фильмы неплохие.

"Человек-мотылек" и "Окончательный анализ".

А так - прям неприятие. Но у меня так к некоторым актерам. Например - Олега Янковского, вот не люблю все :) (хотя хороший актер и все такое, понимаю, но прям бе :))

0

466

Doug написал(а):

Утиные истории, Чипа и Дейла и Мишек Гамми

Это я тоже видела, у меня были наклейки мишек Гамми - рисовала и перерисовывала мишек с наклеек на бумагу, увеличив их в несколько раз :))

Из мыльных опер полностью смотрела один, где играет Соня Смит в главной роли. А так смотрела "Просто Мария", "Дикая Роза", из американских - "Даллас", "Твин Пикс" и подобное... Все было на ура ))

Окна - да, глянула несколько выпусков, и соглашусь, тут не очень.

Doug написал(а):

"Человек-мотылек"

Видела этот фильм - понравилось.

0

467

А губку боба я бы попробовала глянуть... так его разрекламировали!

0

468

Я делала анти-рекламу! :)
Но потом расскажешь, как впечатление :)

А из сериалов того времени, я смотрела:

[SPOILER]"Богатые тоже плачут" - ну, наверное, от и до.
"Моя вторая мама"
"Никто кроме тебя" - я начало не смотрела, но потом подруга мне уши прожужжала и я смотрела (кажется он мне понравился тем, что в нем чуть больше полсотни серий, а не 100+
"Дикая Роза" - вот на нем мои увлечения сериалами стали заканчиваться, не понравился%)
"Просто Мария" - уже в фоне, запомнилась сцена какой-то драки в конце, выглядело очень комично, там еле касались друг друга руками и недолго, с тех пор для меня сериальные драки это такие :)
"Мариелена" - тоже в фоне
"Антонелла" - это вполглаза даже видела
upd. Мария Селеста  - в фоне тоже.
"Черная жемчужина" - в фоне
"Дикий ангел" - это уже мачеха моя все его расхваливала и хотела, чтоб я его посмотрела, я глянула пару серий, но как-то не пошло, мне кажется, это было правда гораздо позднее, или он шел долго или повторяли может.
"Возвращение в Эдем" - ну так себе, но посмотрела, хоть и не сначала.
Еще какие-то "Тропиканка" и т.п. тут  у нас появился второй телек на кухне и бабушка смотрела их уже там, поэтому уже даже и про сюжет не особо могу сказать, что там.

Еще смотрели "Элен и ребята" - хотя мне поначалу был как-то не очень, но вот подружки затянули. Помню у нас был период в 10-м классе, что мы гуляли на стадионе местном своей компанией (на скамейках сидели) и там над стадионом длинные здания, где всякие секции, коньки напрокат, гардероб и у теток-гардеробщиц был телевизор и они нашу толпу пускали посмотреть этот сериал (как сейчас помню, начинался в 16.20 :). Еще у нас в школе был парень, на пару лет младше, с прической как у Кри-Кри (вот дурацкое имя :)), за ним такое прозвище закрепилось :))
[/SPOILER]
В общем, в середине 90-х я поняла, что мне нравятся сериалы, где в каждой серии свой сюжет, а актеры главные одни и те же, эталоны тех времен для меня - это "Комиссар Рекс", "Детектив Нэш Бриджес", "Шериф из преисподней", "Путешествие в параллельные миры", "Сумеречная зона", "Байки из склепа", "Счастливчик Люк", "Чертова служба в госпитале Мэш"
(я бы их и сейчас посмотрела бы, было б время)

Еще хочется отметить такие сериалы как "Рабыня Изаура" - я его посмотрела, наверное  вместе с мамой, когда она смотрела, мне не особо был.
А вот "Джейн Эйр" был еще, с Тимати Далтоном - божественный просто (я потом смотрела несколько версий по этому произведению снятых - все не то прям после него)
Нравился еще относительно "Королек-птичка певчая".

Еще помню, что смотрела сериал "Чисто английские убийства", и нравился, но не так давно мы его решили пересмотреть, и как-то впечатление смазалось - в каждой серии извращение какое-то: то голубые, то брат с сестрой, то педофил, то трупы хранят много лет у себя... :) Я не такая ханжа, как кажусь, может, но всего в меру, а тут в каждой серии (пять где-то просмотрела)

Вообще много было всего, что нравилось :) Начала писать вот, и явно половину не написала, хотя сколько исписала :))

P.S. Даллас и Твин Пикс мимо меня прошли, времени на все не хватало, видимо :)

Из мультсериалов еще Черный плащ (детям кстати очень нравится, они в него даже играли, а я вот задалась вопросом, почему у него плащ фиолетовый, а не черный) и про Скуби Ду (тоже детям нравится и сейчас):)

Отредактировано Doug (2015-03-11 16:08:25)

0

469

Лунная призма, дай мне силу)))))

Ахах, дааа!  :grin:

0

470

Doug написал(а):

Я делала анти-рекламу! :)

Да??? А выглядело как реклама. :-)))
Я наверно тоже скачаю этот фильм. Но потом, когда можно будет скачать в 3D. Не знаю буду ли смотреть сам, но пусть хоть сын порадуется. :-)

0

471

Doug написал(а):

Я делала анти-рекламу! :)

Да??? А выглядело как реклама. :-)))
Я наверно тоже скачаю этот фильм. Но потом, когда можно будет скачать в 3D. Не знаю буду ли смотреть сам, но пусть хоть сын порадуется. :-)

Эм.. Губка Боб в 3дэ??
/держите меня, я падаю :))

(полнометражный я не смотрела и не планирую :)))

0

472

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=438045);Doug, March 11 2015, 17:13] Эм.. Губка Боб в 3дэ??
/держите меня, я падаю :))[/cite]Упала? Теперь поднимайся. :-)
Вот что я сегодня нашёл после прочтения этой темы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...D0%B1_%D0%B2_3D

Doug написал(а):

(полнометражный я не смотрела и не планирую :)))

Не знаю как другие, но я уже догадался об этом. :-)

0

473

Doug написал(а):

Час Диснея - время, когда мы всем двором шли его смотреть (порой друг к другу в гости), а потом опять все выходили.

Это дааа) Дворы пустели)))

Doug написал(а):

А так - прям неприятие. Но у меня так к некоторым актерам.

И у меня так было. Вообще  раньше не могла смотреть фильмы с Караченцовым, диКаприо, например, еще парочкой актеров-актрис, из-за неприятия этих актеров, очень раздражали, ну и соответственно никакого удовольствия от просмотра. В последнее время как-то прошло, ну тоесть есть актеры которые не очень, но чтобы прямо фильм из-за них не смотреть - такого нет :)

Karmilla написал(а):

мишек Гамми - рисовала и перерисовывала мишек с наклеек на бумагу, увеличив их в несколько раз :))

А я записывала на видек мультики с Часа Диснея, потом ставила паузу, прикладывала к телевизору полиэтиленовый пакет от грампластинок и перерисовывала всяких диснеевских зверушек. Потом на бумагу))))

Doug написал(а):

а я вот задалась вопросом, почему у него плащ фиолетовый, а не черный

Потому что он у него темный в оригинальном названии мульта, у нас уже перевели так :)

0

474

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=438045);Doug, March 11 2015, 17:13] Эм.. Губка Боб в 3дэ??
/держите меня, я падаю :))[/cite]Упала? Теперь поднимайся. :-)
Вот что я сегодня нашёл после прочтения этой темы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%...D0%B1_%D0%B2_3D

Doug написал(а):

(полнометражный я не смотрела и не планирую :)))

Не знаю как другие, но я уже догадался об этом. :-)

:))))
Аааааа:) да, все сходите на фильм, чего я одна мучилась:)))))

0

475

Rose1 написал(а):

Аааааа:) да, все сходите на фильм, чего я одна мучилась:)))))

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

476

Rose1 написал(а):

Аааааа:) да, все сходите на фильм, чего я одна мучилась:)))))

Добрая Мимозка!

0

477

Пиратов кто-нибудь смотрит? ???) СТС... вторая часть сегодня

0

478

Rose1 написал(а):

Аааааа:) да, все сходите на фильм, чего я одна мучилась:)))))

Добрая Мимозка!

Зато будет что пообсуждать со знанием дела:)

0

479

Пиратов кто-нибудь смотрит? ???) СТС... вторая часть сегодня

У меня они на дисках:)

0

480

Да и у меня, а тут на экране)

Rose1 написал(а):

Зато будет что пообсуждать со знанием дела:)

Нафик-нафик... )

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » А вы это видели?