Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » ШИЗГАРА-ФОТО


ШИЗГАРА-ФОТО

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Начинаем новую эру в жизни ПГОшников…

Открывается ШИЗГАРА-ФОТО

1. Что надо для участия?
1.1 Фотоаппарат (крайне желательно не тот, что в сотовом)
1.2 Энтузиазизьм
1.3 Фантазия
1.4 Немного свободного времени
2. В чем суть?
2.1 Берем слово или фразу (не более 5 слов, включая союзы)
2.2 Выходим за пределы кварты (дома) (исключения допускаются лишь на случай болезни желающего поучаствовать. Целью игры в какой-то мере является «вытаскивание» народа в реал)
2.3 Фотографируем все, что раскрывает тему тура (явно или же косвенно)
2.4 Публикуем не более 3 фото в заданной теме (для сохранения хоть какой-то видимости критичности к своей Священной Бесподобной Гениальной Манере Фотографирования).
2.5 Обсуждаем фотографии :)
3. Сроки?
3.1 Задание публикуется в период с 18-00 воскресенья по 12-00 понедельника
3.2 Фотографии выкладываются, участвующими по мере поступления… С 12-01 понедельника до 17-59 воскресенья
3.3 Обсуждение ведется «пока не надоест»
4. Кто ведущий?
4.1 Первым ведущим будет аффтор игры, он же будет, так сказать, ее куратором, то есть немного следить за общим ходом игры.
4.2 Вторым, третьим и т.д. в порядке публикации сами фотографы. Список очередности формируется в первую игру, впоследствии пополняется новыми участниками.
4.3 Самоотвод… Пропуск…
4.3.1 Очередь можно пропустить, но об этом желательно предупредить куратора
4.3.2 Куратор сообщает о смене водящего.
4.3.3 Следующий тур может провести тот, кто уступил свое право в предыдущий раз, если пропустивший по прежнему не имеет возможности объявить тему, то далее очередь двигается в обычном порядке.
Для наглядности
1. Х
2. Y
3. Z
4. W
5. F
Y не может вести шизу №2, тогда ее проводит Z… Если Y восстанавливает он-лайн в течении Шизы №2, то он ведет Шизу №3, если нет, то Шизу №3 ведет W, Шизу №4 – F и так далее, а Y терпеливо ждет своей очереди.
4.4 Ведущий имеет полное право принимать участие в своем туре
4.5 Ведущий может просто заявить тему и не проявлять интереса к ее дальнейшей судьбе
5. Участие…
5.1 Участники вольны появиться и исчезнуть на любом этапе игры
5.2 Заявкой на участие является факт выставления фотографии на заданную тему
5.3 Можно быть восхищающимся, критиком, высказывающимся, комментирующим. Плеваться тоже можно, но помните, что монитор сложно отмывать...
5.4 Участники допускаются к восхищению, к критике, к высказываниям
5.5 Оцениваются фото исключительно субъективно… Ибо в творчестве объективности не место (мы ж не журналисты и не историки ;)). Оценка выставляется по крайне неустойчивой шкале симпатии по следующим параметрам:
5.5.1. Раскрытие темы. Фото прежде всего должно соответствовать теме, а не быть плодом множественных ассоциаций вроде «окно – разбитое – осколки – брызги». НО при всем при том - оригинальность взгляда на тему приветствуется.
5.5.2. Художественность… Фотография должна быть красивой, осмысленной, нарядной и так далее и тому подобное :)
5.5.3. Качество фото (объект, раскрывающий тему должен быть в фокусе, резким, освещенным или затемненным достаточно, чтоб отличаться от черного или белого цветов). Конечно же иногда отсутствие фокуса и резкости придает фотографии шарм, но.. не стоит злоупотреблять ;)
5.5.4. Скорость фото (ленивые участники все же должны хоть немного хоть косвенно порицаться ;))
5.5.5. Фотошопленность… Если фотошоп в ограниченном количестве (яркость, контрастность, кадрирование), то это словно его и не было. А в остальном… Это все же конкурс фотографии ;)
6. Призы и победители
6.1 Приз благодарность общественности и ее критические и восхищенные отклики
6.2 Победителем назначается каждый желающий, а так же каждый, кто себя таковым посчитал :-D

Отредактировано Инари (2007-12-14 12:22:04)

0

2

Итак... Задаем вопросы, уточняем детали. Правила полностью открыты для обсуждения и внесения поправок.

0

3

Думаю, однако, надо демо запустить. А то правила по традиции длинные. Редкая птица долетит, типа дочитает... Вроде все понятно. Но хорошо бы пример в студию.

0

4

Я в состоянии дочитать правила только до X,Y, и дальше уже не помню, каких букв...(((
А низзя изложить краткое содержание своими словами?

Отредактировано Бетта (2007-12-14 14:43:28)

0

5

Демо, так демо :)))

Итак... Пробный шар :)

Тема "Зеленый" :)

Время на размышления и в данном случае поиск подходящих фотографий - час! :)

Поясняю... Если у кого есть фотография на тему "Зеленый", то в течении часа можно их выложить в этой темке  (только свое фото), независимо от того, когда фото было сделано....

Отредактировано Инари (2007-12-14 15:45:29)

0

6

Все на самом деле очень просто!!  Это Фотоассоциации.
дают задание, и ты живенько фоткаешь, то что у тебя с этмм ассоциируется, но можно и без ассоциаций!
Допустим задание: Рыба..
можно снять рыбку живую, или сушеную или доминошную рыбу или скульптуру.. но это так примитивно..
Какая ты быстрая!! :17:

ПРОСЮ!

Отредактировано КУЗЯ (2007-12-14 15:47:42)

0

7

Еще!

0

8

Классика жанра!
ЗЕЛЕН виноград!

0

9

На первой фотке- огурец?) Круто!))

0

10

Хоть и оговорила в правилах, что нежелательно постить фото с размытой резкостью, но сама же нарушу это правило ввиду скорости показа :) К тому же уж больно тут зеленый красив получился, хоть качество и страдает.

Объясняю почему такое качество...  Снимок можно было сделать только "с рук" высунувшись с 9 этажа, а выдержка при этом длительная стояла, чтоб передать тот самый цвет. Точность цвета удалось передать, но вот руки видимо все же "подрагивали" :)

Отредактировано Инари (2007-12-14 16:00:45)

0

11

Час- это круто...
Я полчаса только в дисках копошусь!
А на фото только  зеленый цвет должен быть?

0

12

Час- это круто...
Я полчаса только в дисках копошусь!
А на фото только  зеленый цвет должен быть?

Неа :) Можно ассоциацию к зеленому ;) Не обязательно привычную, но вполне объяснимую...

У меня к сожалению нет ассоциативных "зеленых" фото... Запощу вот такую зелень с красна...

P.S. Прошу помнить, что потом архивы не тревожить ;) Фото должно быть наисвежайшим....

0

13

Фото должно быть наисвежайшим....

И кто меня за язык тянул?)))))))))

0

14

Спрашивали - отвечаем нет не обязательно!
Вот ассоциация на тему : Зеленый, в данном случае зеленая!

0

15

Вот ассоциация на тему : Зеленый, в данном случае зеленая!

"Зелененький в полосочку коленками назад... И были у них детки ровно шесть подряд :) Розовые в горошек с коленками назад.... " Из детской песенки...

Вот-вот...

Липа, как мило болгарский перец смотрится :) Надо будет зафоткать как-нибудь....

0

16

Ну свеженькое, так свеженькое. Только вы бы уж время как- то побольше что ли?) а тоя как сумасшедшая сейчас бегала по дому в поисках ))) Это ж еще на комп скачать, урезать и всё такое)

0

17

Классно как! Я давно хотела что-то вроде этого замутить, но меня смущала всегда перспектива разрабатывать правила. Попробую их прочитать, я за!

0

18

Запощу вот такую зелень с красна...

Капеелькиии, и вона сколько!!! :cray:  :grin:

0

19

Ну свеженькое, так свеженькое. Только вы бы уж время как- то побольше что ли?) а тоя как сумасшедшая сейчас бегала по дому в поисках ))) Это ж еще на комп скачать, урезать и всё такое)

Будет и больше времени :) Неделя цельная ...

Это пробный "заезд" и.... Липа, самое страшное, фото желательно "уличное", это необязательное условие, разумеется, но крайне желательно ;)

Просто, когда обдумывали игру, то подумалось, что очень много времени мы проводим дома, не гуляем... Вот и решили повыгонять народ из квартир. Но если дома есть что-то такое, что ну никак нельзя обойти вниманием, то разумеется можно и нужно его показать всем :) И еще для тех, кто заболел тоже делается исключение.

0

20

Но тут пришла лягушка :)))))

0

21

Классно как! Я давно хотела что-то вроде этого замутить, но меня смущала всегда перспектива разрабатывать правила. Попробую их прочитать, я за!

На самом деле в правилах оговариваются условия, но следует помнить, что это больше ИГРА, а не конкурс....

0

22

На первой фотке- огурец?) Круто!))

Люля, прости :rolleyes:
конечно огурец :D  Вот еще, он же.
К сожалению на это фотосессии пострадал один огурец, он был зарезан, зафотографирован и съеден!! :P

0

23

Все... Пробный тур закончился :)

В воскресенье я объявлю тему и цельную неделю будем наслаждаться возможностью или поводом выбраться в люди и сделать красивые фотографии :) В первом настоящем туре начнет определяться очередность...

А пока что обсуждаем выложенные фото и  утрясаем неясности и нюансы :)

0

24

А у меня Ёлочка зелёная

0

25

Вот и решили повыгонять народ из квартир.

у- какие коварные! )
в таком случае, к сожалению своему, должна признать, если блата для меня не будет, то я смогу только по выходным участвовать. И это если срок неделя будет...Честно, при всем том, желании, что я хочу участвовать, ну не буду я специально из- за этого рваться в город за снимками :( Я ж себя жнаю  :cray:

0

26

Сразу скажу, первое впечатление - очень интересно! И самой поучаствовать хочется, хотя и не профи! И еще, что понравилось - фотографии подобраны такие странные - с двойным дном - на провьюшки показывают одно, а в "полный рост" - совсем другое. Например, в последней* фотографии главным является вовсе не елочка, а странное зеленое свечение, а авокадо оказывается банальным (да к тому же еще и съеденным) огурцом!!! Еще хочу!

*Когда писала, не знала, что на это почетное место уже успела запрыгнуть Липуша. Имела ввиду фото Марсии :)))

Отредактировано Zoja (2007-12-14 16:49:55)

0

27

А у меня Ёлочка зелёная

Аааааа.... Классссная :) А еще цвет фонаря на заднем плане милый и тоже зеленый. Не обращайте внимания - это моя "фишка" люблю необычное освещение.

у- какие коварные! )
в таком случае, к сожалению своему, должна признать, если блата для меня не будет, то я смогу только по выходным участвовать. И это если срок неделя будет...Честно, при всем том, желании, что я хочу участвовать, ну не буду я специально из- за этого рваться в город за снимками :( Я ж себя жнаю

Липонька... Неделю будет все длиться. Прочитай-таки правила (хотя бы часть о сроках)  :wink:
А ты не в городе живешь? Деревня тоже пойдет  :clap:  Я вообще таскаю фотик на работу, на тренировки и по дороге делаю снимки...

0

28

а у меня фотоапарата нету(((((
придется любоваться))))))

0

29

Ну, что народ? Подтягиваемся? То есть бум играть али как?

Я тут подумала и решила, что начало можно начинать в субботу... Или до воскресенья терпеть будете? ;)

Еще вопрос  к уважаемым модераторам. Как вы, дорогие, отнесетесь к тому, что каждую неделю мы будем создавать по новой теме? А?

0

30

Бум, бум играть!!
В субботу какую, следующую или эту? :wink: Можно давать задание в пятницу а в выходные бежать, скакать и выполнять.. и так до следующей субботы..

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » ШИЗГАРА-ФОТО