Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Мы считаем-таем-таем...


Мы считаем-таем-таем...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вашему вниманию представлено 7 задачек))) На первый взгляд они сложные, но в душе - легкие! Правда! Стоит только начать! Итак, решаем и отправляем мне в личку до 21.00 6 марта включительно!!!!!! Продлевать не буду. Изменения и дополнения не принимаются, все одним письмом. Ответы без хода решения засчитываться не будут. Спасибо за понимание. Удачи))))))))))))

1)  На вопрос: "Который час?" был дан ответ: "Половина времени, прошедшего после полуночи, равна 3/4 времени, оставшегося до полудня". Сколько же было времени?

1 балл

2) Крестьянин менял зайцев на кур: брал за всяких двух зайцев по три курицы.
Каждая курица снесла яйца - третью часть от числа всех куриц.
Крестьянин, продавая яйца брал за каждые 9 яиц по столько копеек, сколько каждая курица снесла яиц, и выручил 72 копейки.
Сколько было кур и сколько зайцев?

2 балла

3) см. прикрепленный файл.

3 балла

4) Из бочки содержащей 100 литров сока, отливают 1 литр и вливают в неё затем 1 литр воды. Перемешав полученную смесь, из бочки отливают один литр смеси и опять отливают один литр смеси и вливают 1 литр воды, и так делают неоднократно.
Можно ли в результате таких операций получить смесь, содержащую 50 литров воды и 50 литров сока?

4 балла

5) Восьмиведерный бочонок заполнен доверху квасом. Двое должны разделить квас поровну. Но у них есть только два пустых бочонка, в один из которых входит 5 ведер, а в другой три ведра. Спрашивается, как они могут разделить квас, пользуясь только этими тремя бочонками?

5 баллов

6) Деньги, оставшиеся после смерти купца, были разделены по завещанию между его сыновьями. Старший сын получил 100 рублей и 1/6 остатка. Вслед за за ним второй сын получил 200 рублей и 1/6 остатка. Затем третий сын получил 300 рублей и 1/6 остатка и так далее до последнего его сына, который получил все, что осталось после старших братьев. В результате оказалось, что все сыновья получили денег поровну. Сколько было сыновей и какова сумма наследства?

6 баллов

7) Предложите кому-либо  задумать некоторое многозначное число, найти сумму цифр этого числа и отнять ее от задуманного числа. В полченной разности предложите зачеркнуть любую из цифр, отличную от нуля, и сообщить вам сумму остальных цифр (либо сообщить цифры этого числа). По объявленному результату вы можете назвать зачеркнутую цифру. Как ее найти?

7 баллов

Отредактировано КамеЯ (2008-03-03 12:32:50)

0

2

Рапортирую: в одной из задач получилось 8,73 курицы и соответственно 5,82 зайца)))))) :17:

0

3

А можно уточнить условие задачи №4 ?

Перемешав полученную смесь, из бочки отливают один литр смеси и опять отливают один литр смеси и вливают 1 литр воды,

Я не поняла что-то - литр воды добавляют КАЖДЫЙ раз, как отливают литр смеси, или же через раз - литр отольют, добавят; литр отольют, не добавят; литр отольют, добавят ... и тд? Т.е. получается, то один литр смеси отольют, добавят 1 литр воды, то два литра смеси отольют - добавят 1 литр воды...
Разъясните, пжалста, нашему вниманию)))
Хотя, я тут подумала, может, для ответа это и не важно...

Отредактировано Бетта (2008-03-03 18:06:44)

0

4

Один литр отливают - один доливают. Иначе теряется смысл задания, итоговое количество жидкости должно равняться двумстам бутылкам))

0

5

Рапортирую: в одной из задач получилось 8,73 курицы и соответственно 5,82 зайца))))))

У меня с количеством кур проблем нет, а вот с продажей самих яиц что-то хило.)

0

6

Ой, какие вы все умныееее :rolleyes: 
Завидваюююю ...
:clap:

0

7

Ой, какие вы все умныееее :rolleyes: 
Завидваюююю ...
:clap:

Это всё потому что мы всю молодость яйцами торговали и в бутылки их разливали))))

0

8

Так что там с последней задачей - сумму незачеркнутых цифр надо сообщать, или цифры этого числа?... У нее ваще решение имеется, или нас просто разводят, как кур с яйцами?)))
Может, это все вообще - кусок прикола?)))
Мож, я зря всю эту белиберду решаю, надо просто посоревноваться, кто поприкольнее ответы придумает???)))

Интересно, в чьей душе родилась легкая 7-я задачка...

Отредактировано Бетта (2008-03-03 18:34:52)

0

9

А решение тоже расписывать?))

Если время будет,порешаю))
не все дается легко))

0

10

а у меня вот с деньгами проблемы. не в том смысле, что я денег прошу, нет. не подумайте) хотя.. если кто пришлет, буду только за ))
просто у меня там уравнение не получается))

0

11

а у меня вот с деньгами проблемы.

А последнюю задачку с цифрами ты уже решила?!)))

Хочу все же уточнить насчет седьмой задачи...
Сумма цифр КАЖДЫЙ раз сообщается?
Если только после зачеркивания, то это задачка для Мехмата МГУ)))
Не, я не знаю, может, и есть здесь гении-математики.... Анарета там... Еще кто-нить)))

Отредактировано Бетта (2008-03-03 21:26:43)

0

12

а мне по секрету сказали.. уже два человека, что 7-ая самая легкая))))))))))))))

ну это я так.. мимо проходила...

0

13

Ах так... Ну вот пусть они тебе ответы и шлют)))

0

14

Ах так... Ну вот пусть они тебе ответы и шлют)))

но для кого-то легко одно, для другого другое)))))))))))))))))))))))))
Жду ответов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сумма цифр КАЖДЫЙ раз сообщается?

сумма цифр объявляется один раз))) после зачеркивания)

0

15

А что значит

либо сообщить цифры этого числа)

?

а мне по секрету сказали.. уже два человека, что 7-ая самая легкая))))))))))))))

Академики!!!)))
Что я-то здесь делаю?((( :unsure:

Отредактировано Бетта (2008-03-03 21:47:14)

0

16

А что значит

либо сообщить цифры этого числа)

?

ну например вы загадали число 12345678

зачеркнули цифру 1... вы можете сообщить сумму оставшихся чисел т.е. 35 или же просто сообщить оставшиеся цифры 2345678

0

17

Все вышеизложенное касалось разности, или первоначально задуманного числа?

0

18

12345678 - это уже разность)

0

19

А последнюю задачку с цифрами ты уже решила?!)))

она самая простая для меня
а вот с наследством голяк. и с литрами тоже, там где про смесь

Отредактировано Anareta (2008-03-04 00:14:20)

0

20

Ой, какие вы все умныееее :rolleyes: 
Завидваюююю ...
:clap:

Ага )))
Стою и со своим среднестатистическим IQ завидую  :grin:

0

21

... или просто ленюсь по привычке  B)

0

22

Конечно, лень-матушка) Там все просто))

А мне ужжжжасно хочется посмотреть ответы Иши. Я обажаю его решения математических задачек. ))
Примерно, как у Электроника: могу вам предоставить пятнадцать способов решения этой задачи с интегралами, без интегралов... и т.д.))))

0

23

Лень, а что же еще ))) Она такая!!!

0

24

Примерно, как у Электроника: могу вам предоставить пятнадцать способов решения этой задачи с интегралами, без интегралов... и т.д.))))

Вот и я раньше по геометрии, минимум тремя способами задачи домашние решала, и сочинения писала на 4 и 5, а сейчас АшиПки и знаки припинания бегают :))) Видимо совсем мозг отмер :cray:

0

25

А последнюю задачку с цифрами ты уже решила?!)))

она самая простая для меня

Ну тогда я умолкаю)))
Навеки

0

26

Видимо совсем мозг отмер [/color] :cray:

  зато наверное другая  часть организма развилась сильно :wink:
Ой, а я тоже хочу посмотреть, как Иши решает 15-ю способами :rolleyes:

0

27

Ой, а я тоже хочу посмотреть, как Иши решает 15-ю способами :rolleyes:

А что надо было именно 15-ю ??!  :17:

0

28

А что надо было именно 15-ю ??!  :17:

А почему нет? И вообще чем больше,  тем лучше! Даешь, кто больше! yess
Только,чур, решения потом показать :acute:

0

29

напоминаю, что решенеия надо прислать уже завтра))))

0

30

Всем спасибо. Прием ответов закончен. =)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Мы считаем-таем-таем...