Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив.


Клуэдо №1/ Деревенский детектив.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Правила игры Клуэдо.

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:
Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

  (с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич
Правила взяты с форума Экслера. (ссылка)

Отредактировано Anareta (2008-06-14 23:27:48)

0

2

- Что такое Лирика?- спросила Зойка Митрофаныча, с усердием жуя капустный листик.
- Это вот когда баб Маня  посадит капусту, та  созреет, а ты - шасть в огород да пообгрызаешь там всё. Она тебя давай веткой гнать и словами ласковыми одарять. Так вот слова эти и есть одна сплошная лирика.
Зойка живо представив себе всю картину, взбудораженно хрумкнула капусткой и затихла...

На террасе чаевничали Глафира и Таисия. Попивая чай из огромных голубых чашек, они обсуждали последние новости. Новость дня такова- коза Зойка заговорила! Чрезвычайное событие произошло после того, как она тайком пробралась в сад и пообрывала все соцветия с необычного растения, которое с такой любовью выращивала Глафира.
- Совсем от рук отбилась.- пожаловалась Глафира. - Сегодня слопала мои цветы, завтра позарится на твоих бабочек. Сладу нет. Теперь ходит по поселку и всех досаждает вопросом что такое лирика.
- Да уж, у меня бабочки - все на подбор, редчайших видов.- Вздохнула Таисия, откусывая сочное яблоко.- представляю какими вопросами она будет донимать всех, если....
Таисия задумалась, а не переселить ли своих драгоценных бабочек на чердак? Уж туда-то Зойка не заберется...

А в это время в соседнем участке на солнышке у бассейна загорала девочка с косичками. Сегодня она  вдоволь постреляла в козу из рогатки и поучаствовала в словесной перепалке с Седым. Теперь, наблюдая за тем, как в ветвях старого дуба играет лучами солнышко, она блаженно улыбалась. Сама не зная чему.
Неожиданно за забором послышался грохот, заскрежетали тормоза единственного на всю округу автобуса и послышалась дикая ругань водителя, имя которого никто во всем дачном поселке не знал. Похоже. он и сам не знал своего имени. Девочка бросилась к воротам, прихватив свою рогатку. "Мало ли для чего пригодится?",- подумала она и в этот момент столкнулась лицом к лицу с Седым. Седой все еще помнил, как она совсем недавно попала ему в лоб вишневой косточкой. От одного воспоминания у него затряслись руки и он выронил учебник, который до этого всей силой прижимал к груди. Выпавший из него листок с корявым почерком, лихо подхватила девочка и испарилась.
- Убили!- раздался ошалелый голос за спиной.- Рраз и фсё! Сам видел!
Иши  схватил Седого за плечи и стал яростно трясти.
- Видел! Все видел! Как жить-то теперь с этим!
- А что ты видел?! Бред все это! Не виноват я! Он уже лежал на дороге! Я как увидел тело, так сразу по тормозам дал!- Водитель автобуса нервно покуривал сигарету. Голос дрожал- Ну вы гляньте- его явно сюда перетащили уже мертвого! Вон и следы тянутся!
Тут все трое склонились над несчастным телом. Наступила тишина. Где-то недалеко послышался звонкий голос бабы Мани. Это Зойка решила проверить, насколько хороша Манина лирика...

0

3

Персонажи и роли:
Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками
Иши- приезжий студент-практикант Иши.
Resty- Таисия, энтомолог. Имеет большую коллекцию редчайших бабочек.
Аномис- Глафира, внучка Анискина.

Помещения:
заросли укропа
забор
сеновал
огород
компостная куча
Терраса
Одинокий дуб
Ромашковое поле
Костер
Бассейн
Чердак

Возможные орудия убийства:
удобрение аммофоска
Учебник географии
рогатка
лом
Газонокосилка.
Тапочек
Садовые ножницы
Сачок.

0

4

Карточки сейчас разошлю.

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Надеюсь, что вы разобрались с таблицей.  Если возникнут вопросы- спрашивайте в соседней теме.
Игровой день продлится сутки. Постарайтесь уложиться в него.  :rose:

Просьба к модераторам раздела выделить тему в Важные. :rose:

0

5

Предположение - 1 для Кузи (Иван Митрофанович Клубничкин)

Слышь, Митрофаныч, поищи там на своем огороде мою рогатку. Эта противная девчонка с косичками вроде туда зашвырнула.

Отредактировано Spika (2008-06-09 11:47:45)

0

6

Предположение - 1 для Аномис (Глафира, внучка Анискина)

Глафира, а ты географию хорошо знаешь? А то пошли на сеновал, учебник почитаем вместе.

0

7

Предположение - 2 для Кузи (Иван Митрофанович Клубничкин)

Митрофаныч, стой! Зачем рогатку в костер? Ща твои тапочки туда закину.

0

8

Предположение №1 для Спики (деревенский хулиган Седой)

*вылезая из зарослей укропа с сачком, поправляя съехавшие очки*.

Мальчик, где твои родители? Как ты смеешь так разговаривать с заслуженным агрономом всей нашей Засруханской области - Иваном Митрофановичем Клубничкиным?! А как ты разговариваешь с Глафирой?! Она же тебе в матери годится! а ты ей - сеновал.. эхх... что за молодежь нынче пошла, ай-ай-ай..
*забормотала Таисия, и побыстрее исчезла в зарослях, дабы не получить вишневой косточкой по лбу*

Отредактировано Resty (2008-06-09 12:56:29)

0

9

Предположение №1 для Спики (деревенский хулиган Седой)

*вылезая из зарослей укропа с сачком, поправляя съехавшие очки*.

Мальчик, где твои родители? Как ты смеешь так разговаривать с заслуженным агрономом всей нашей Засруханской области - Иваном Митрофановичем Клубничкиным?! А как ты разговариваешь с Глафирой?! Она же тебе в матери годится! а ты ей - сеновал.. эхх... что за молодежь нынче пошла, ай-ай-ай..
*забормотала Таисия, и побыстрее исчезла в зарослях, дабы не получить вишневой косточкой по лбу*

Отсутствие опровержения - 1.

А я чо? А ваще ничо... этот Митрофаныч мою рогатку сжег. Ух я кому-то косички-то надеру! Будет знать.

0

10

Ух я кому-то косички-то надеру

надирают кое-что другое :grin:

0

11

Предположение 1 для приезжего студента-практиканта ( Иши. )

Иши! Жду тебя сегодня вечером у одинокого дуба.  :wub:
Лом  возьми - клад будем искать.)

0

12

Предположение 1 для  Таисии, энтомолога (Рести)

Таисья, я из твоих бабочек булавочки повынимала, и они по ромашковому полю разлетелись. Да не хватайся уже за сачок- не поймаешь.

Отредактировано Люлечек (2008-06-09 13:38:35)

0

13

Предположение 1 для  Таисии, энтомолога (Рести)

Таисья, я из твоих бабочек булавочки повынимала, и они по ромашковому полю разлетелись. Да не хватайся уже за сачок- не поймаешь.

Отсутствие опровержения.

Экая ты проказница  :acute: Пользуешься моей добротой и ведь знаешь, что ругаться на тебя все равно не буду.
А мне и в удовольствие: лишний разок по ромашковому полю прогуляться, бабочек половить, да вспомнить молодость... многое меня связывает с этим полем.. ох, многое... :rolleyes:

0

14

Предположение 2 для Спики (деревенский хулиган Седой)

Седой, а почему тебя так называют? Ты ж - брУнет!) Кстати, глянь на чердаке - я твой портрет нарисовала : в трусах и в тапочках:rolleyes:

0

15

Предположение 2 для Спики (деревенский хулиган Седой)

Седой, а почему тебя так называют? Ты ж - брУнет!) Кстати, глянь на чердаке - я твой портрет нарисовала : в трусах и в тапочках:rolleyes:

Опровержение - 2.
Ты чо? Это мамка на мне свою краску испытывала, вот пока и брюнет.
А портрет плохой. Нет у меня ни трусов семейных в горошек, ни тапочек с зайцами.
Пошли на сеновал географией заниматься?

Отредактировано Spika (2008-06-09 14:31:00)

0

16

Пошли на сеновал географией заниматься?

Лучше геометрией))

0

17

Пошли на сеновал географией заниматься?

Лучше геометрией))

Нафик - нафик геометрию. Еще алгебру вспомни. На той неделе урешался, шоб тройку Борисываныч поставил.

0

18

Предположение 1 для  Люлечка  (девочки с косичками)

Добрая девочка, тут давеча  старушку обидели, на чердак не пустили. А пуще всех ругалась эта... эти... этна... ну ...молог которая. Аааааа... Таисья  звать. Грозилась газонокосилкой мою лебеду под корень срезать. Ты бы уж помогла животинке на заслужОнном отдыхе, лесенку к чердачку подставила, а?  Страсть как любопытно, что они там от меня прячут?

0

19

Предположение 2 для  Resty  (Таисьи)

Не, я коза добрая... но вот как наемси всякой дряни, так тянет меня на подвиги: то в бассейн удобрения аминофоски    насыплю, то как выскочу прямо перед водителем автобуса из кустов, то еще чего надумаю... А так я сми-и-и-ирная-я-я.....

0

20

Предположение 2 для  Resty  (Таисьи)

Не, я коза добрая... но вот как наемси всякой дряни, так тянет меня на подвиги: то в бассейн удобрения аминофоски   насыплю, то как выскочу прямо перед водителем автобуса из кустов, то еще чего надумаю... А так я сми-и-и-ирная-я-я.....

Опровержение.
Да какая же ты добрая, коли на меня напраслину возводишь?
Может, ты перепутала и вместо бассейна, сама эти удобрения аминофоски и покушала? вот, и скачешь, аки горный козел перед водителями всякими  :wink:

Отредактировано Resty (2008-06-09 15:28:13)

0

21

Предположение 2 для  Аномис  (Глафиры)

А чё сразу  Зойка ? Можно подумать в огород только я могла залезть? Вот еще.... :13:  скажите еще, что и рогатку я там выронила...  У меня и карманов нету....

0

22

звиняйте, я тетенька в годах, куда-то письмо отправила, вроде бы козе, да не пойму...

0

23

  Ну ежели это тот листочек, что я сжевала только что, то благодарствуйте.  :rose:

0

24

Предположение 1 для  Люлечка  (девочки с косичками)

Добрая девочка, тут давеча  старушку обидели, на чердак не пустили. А пуще всех ругалась эта... эти... этна... ну ...молог которая. Аааааа... Таисья  звать. Грозилась газонокосилкой мою лебеду под корень срезать. Ты бы уж помогла животинке на заслужОнном отдыхе, лесенку к чердачку подставила, а?  Страсть как любопытно, что они там от меня прячут?

Отсутствие опровержения 1.

Да нафига тебе, сердеШной, по чердакам-то лазить? Я сама тебе оттуда все посбрасываю. И газонокосилку тож.  :rolleyes:

0

25

Сводка новостей для "вечерников" :)

http://i015.radikal.ru/0806/bc/5d2730756508.jpg

0

26

Предположение №3 для Спики (деревенский хулиган Седой)
Седой, а что ты вчерашнего дня, забравшись на одинокий дуб с рогаткой делал? опять на соседских кошках меткости обучался? или какую-другую цель имел? :wink:

Отредактировано Resty (2008-06-09 16:52:17)

0

27

Предположение - 1 для Кузи (Иван Митрофанович Клубничкин)
Слышь, Митрофаныч, поищи там на своем огороде мою рогатку. Эта противная девчонка с косичками вроде туда зашвырнула.

Опровержение 1.
Ишь, разлетелся, сокол ты мой, быстрокрылый, рогатулька твоя заколосилася уже в моем огороде, скоро урожай с неё собирать буду! а девчонка при деле, козу пасет, не то что некоторые, шляются без толку.

Это сообщение отредактировал КУЗЯ - June 9 2008, 17:28

Отредактировано Люлечек (2008-06-09 21:30:34)

0

28

Предположение №2 для Люлечек (девочки с косичками).
Хочу пойти позагорать, да искупаться в бассейне. Ты давеча была там.. как водичка? не грязная? А то слыхала я, что коза Зойка, извалявшаяся в компостной куче, ходила в бассейн под покровом ночи...

Отредактировано Resty (2008-06-09 17:02:07)

0

29

Предположение №3 для Спики (деревенский хулиган Седой)
Седой, а что ты вчерашнего дня, забравшись на одинокий дуб с рогаткой делал? опять на соседских кошках меткости обучался? или какую-другую цель имел? :wink:

Опровержение - 3.

*себе под нос* От глазастая тетька...
Смотри, там какая бабочка! Догоняй.

0

30

Предположение №2 для Люлечек (девочки с косичками).
Хочу пойти позагорать, да искупаться в бассейне. Ты давеча была там.. как водичка? не грязная? А то слыхала я, что коза Зойка, извалявшаяся в компостной куче, ходила в бассейн под покровом ночи...

Отсутствие опровержения 2.
Зойка - в куче? Ты че? Не знаешь что ли, какая она эстетка? Близко ни к чему похожему не подойдет.
А бассейне - ниче. Правда, водички уже маловато... Порезвились мы с Зойкой в ночи)))

Отредактировано Люлечек (2008-06-09 17:27:21)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив.