Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив


Клуэдо №1/ Деревенский детектив

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Правила игры Клуэдо.

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:
Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

(с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич
Правила взяты с форума Экслера. (ссылка)

Отредактировано Anareta (2008-06-14 23:25:47)

0

2

Персонажи и роли:
Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками
Иши- приезжий студент-практикант Иши.
Resty- Таисия, энтомолог. Имеет большую коллекцию редчайших бабочек.
Аномис- Глафира, внучка Анискина.

Помещения:
заросли укропа
забор
сеновал
огород
компостная куча
Терраса
Одинокий дуб
Ромашковое поле
Костер
Бассейн
Чердак

Возможные орудия убийства:
удобрение аммофоска
Учебник географии
рогатка
лом
Газонокосилка.
Тапочек
Садовые ножницы
Сачок.

0

3

Игровой день продлится сутки.
Приятного дня и веселых предположений.  :rose:

0

4

Предположение 1 для Зажи- Водителя единственного автобуса "Ландау"

Эй, дядя, ты зачем у Седого  учебник географии спер?    В кругосветку собрался? А ну, вылазь из зарослей укропа, у меня там опытный участок... B)

0

5

Предположение 1 - для Иши студента-практиканта
Доброго утречка, студент! Чаи гоняешь? Ты смотри на этой террасе  бесценный сачок, ежели он пропадет Таисья тебя вместо бабочки на булавку посадит

0

6

Предположение 1 для козы Зойки

На завалинке сидят обнявшись Клубничкин и Зойка. Зойка дожевывает ромашковый венок, Клубничкин мечтательно смотрит вдаль
Зоюшка, я сон седни видал. Может вещий?! Бегу я по ромашковому полю с сачком таиськиным, небо голубое-голубое  и порхают в небе Глафира, ты, Зоюшка, и Таисья. А я ловлю, вас ловлю, и никак спымать не могу... К чему бы это, а?

0

7

Предположение 1 для Седого ( Спики)

Это ты вчера с чердака из рогатки вишневыми косточками Иши обстрелял?)

0

8

Предположение №2 Для Иши (студента-практиканта)

Иши, а куда вы дели газонокосилку? Я смотрела на чердаке - там ее нет.

Отредактировано Resty (2008-06-10 13:31:14)

0

9

Предположение №1 Для Иши (студента-практиканта)

Это второе уже)

Предположение №3 Для Иши (студента-практиканта)

А что это вы с тетей Глафирой возле компостной кучи делали? Удобрения искали?

0

10

Предположение 1 - для Иши студента-практиканта
Доброго утречка, студент! Чаи гоняешь? Ты смотри на этой террасе  бесценный сачок, ежели он пропадет Таисья тебя вместо бабочки на булавку посадит

Отсутствие опровержения 1
Это какого же размера там булавочка???  :13:

пойду ка положу сачок на место...

0

11

Предположение №1 Для Иши (студента-практиканта)

Иши, а куда вы дели газонокосилку? Я смотрела на чердаке - там ее нет.

Отсутствие опровержения 2
Говорят же вам - газонокосилка не моя! Митрофановича она, у него и спрашивайте!

0

12

Предположение №1 Для Иши (студента-практиканта)

Это второе уже)

Предположение №3 Для Иши (студента-практиканта)

А что это вы с тетей Глафирой возле компостной кучи делали? Удобрения искали?

Опровержение 3
А я что? А я ничего  :P
Чего надо, то и искали! Может быть даже удобрения  :wink:

0

13

ага.. простите.. отредактировала сообщение

0

14

Предположение №1 для Люлечек (девочка с косичками).

Девочка, а девочка! Ты случайно мой сачок на сеновале не видела? Что-то я с утра ничего найти не могу - растеряша я...

0

15

Предположение 1 для козы Зойки

На завалинке сидят обнявшись Клубничкин и Зойка. Зойка дожевывает ромашковый венок, Клубничкин мечтательно смотрит вдаль
Зоюшка, я сон седни видал. Может вещий?! Бегу я по ромашковому полю с сачком таиськиным, небо голубое-голубое  и порхают в небе Глафира, ты, Зоюшка, и Таисья. А я ловлю, вас ловлю, и никак спымать не могу... К чему бы это, а?

Опровержение № 1

Это к дожжю, надо полагать... Только никак в толк не возьму, чего ты Таисье так прямо и не скажешь, мол, амор приключился и все такое.... Ишь, поля ему ромашковые мерещатся, да козы в голубом небе с сачком в зубах... точно, к дожжю... с градом....

0

16

Ишь, поля ему ромашковые мерещатся, да козы в голубом небе с сачком в зубах... точно, к дожжю... с градом....

к дожжю говоришь? :13:  пойду арбузы укрою, а то ведь побьет их окаянный град..

0

17

Предположение №1 для Аномис (Глаши).

А я вот что думаю, если дуб, что стоит один одинешенек на пригорке, полить  удобрением, на нем не вырастут ананасы? Надо у Клубничкина расспросить.

Отредактировано Zoja (2008-06-10 14:25:00)

0

18

Предположение №1 для КУЗИ (Митрофаныча любимого).

Так как думаешь, деду, вырастут али нет? Вот в деревне говорят, что Митрофаныч посадит на своем огороде, то удобрением  лучче не поливать.... а то вырастет мутант какой-то. Злые они, да, деду? Скажи, пойду бодну!

Отредактировано Zoja (2008-06-10 15:18:39)

0

19

Предположение №1 для КУЗИ (Митрофаныча любимого).

Так как думаешь, деду, вырастут али нет? Вот в деревне говорят, что Митрофаныч посадит на своем огороде, то удобрением  лучче не поливать.... а то вырастет мутант какой-то. Злые они, да, деду? Скажи, пойду бодну!

Отсуствие опровержения 1

Злые, Зойка, злые,  бодни их треклятых,  я тебе  для ентого рожки солидолом намажу.
Редиски хошь?

отредактировала номер предположения

Отредактировано Zoja (2008-06-10 15:19:53)

0

20

Предположение 1 для Седого ( Спики)

Это ты вчера с чердака из рогатки вишневыми косточками Иши обстрелял?)

Отсутствие опровержения 1.

Чуть чего сразу Седой... А тебе чо - больше всех надо?

0

21

Предположение №2 для КУЗИ (Митрофаныча ).

Да... странные дела творятся в нашей деревне. И убивец по ней шляется. Вчера, пока я в засаде сидела, мимо меня..... Зойка прочапала!!! Ну, думаю, совсем ты старая белены объелась... к заборчику так прислонилась и вижу: нет, паршивец какой-то  рогатку к голове привязал, пледом волосатым накрылся и крадется. Ну чистый ацкий сотона.... тьфу, тьфу, тьфу....

Как думаешь, может ну его нахрен, этот первый мистический канал, а? Мож на Бебигон перейдем?

0

22

Сводка:

Кузя __ 2/1/3
Люлечек__ 1/0/2
Resty__   0/0/2
Иши __  3/3/0
Зажи__  1/0/0
Spika__  1/1/0
Аномис __1/0/0
Zoja___   1/1/3

Цифры, соответственно- получено/отвечено/сделано.

Отредактировано Липа (2008-06-10 15:31:53)

0

23

Предположение №1 для Люлечек (девочка с косичками).

Девочка, а девочка! Ты случайно мой сачок на сеновале не видела? Что-то я с утра ничего найти не могу - растеряша я...

Опровержение 1.

Видала. Он у Иши теперь. На сеновале, говорите, тетенька?  :wink:

0

24

Предположение  1 для Рести ( Таисия, энтомолог).

Тетенька, а это вам водитель вчера целую машину удобрений припер и в бассейн высыпал? И где теперь Зойка купаться будет? Гринпис вам не простит))

0

25

Предположение 2 для Рести ( Таисия, энтомолог).

Бежим скорее смотреть, там Таисья газонокосилку в бассейн загнала!

0

26

Предположение  1 для Рести ( Таисия, энтомолог).

Тетенька, а это вам водитель вчера целую машину удобрений припер и в бассейн высыпал? И где теперь Зойка купаться будет? Гринпис вам не простит))

Опровержение.
Девочка, ты меня случайно с Митрофанычем не перепутала? Это он у нас известный агроном, а у меня все бабочки-цветочки...

Отредактировано Resty (2008-06-10 16:32:17)

0

27

Предположение 2 для Рести ( Таисия, энтомолог).

Бежим скорее смотреть, там Таисья газонокосилку в бассейн загнала!

Опровержение.

Бог ты мой))) и все в бассейн тащат.. все в бассейн.. но газонокосилку я в бассейн не загоняла - я ж ее с утра с самого ищу.

0

28

Предположение 2 для Зажи (Водитель единственного автобуса "Ландау")

Слышь, ты сегодня мой учебник географии не видал? Когда Таисью на ромашковое поле катал.

0

29

Предположение №2 для КУЗИ (Митрофаныча ).

Да... странные дела творятся в нашей деревне. И убивец по ней шляется. Вчера, пока я в засаде сидела, мимо меня..... Зойка прочапала!!! Ну, думаю, совсем ты старая белены объелась... к заборчику так прислонилась и вижу: нет, паршивец какой-то  рогатку к голове привязал, пледом волосатым накрылся и крадется. Ну чистый ацкий сотона.... тьфу, тьфу, тьфу....

Как думаешь, может ну его нахрен, этот первый мистический канал, а? Мож на Бебигон перейдем?

Опровержение 2
Зойка, ты пошто мексиканскую белену съела, она  ж на семена!! я ее специяльно вдоль заборчика  посеял, а ты вона как наелася и рога тебе мстятся  сатанинские.. ну, что за  бедовая коза... смотри в зоопарк сдам! :grin:  животинка неугомонная... :acute:

0

30

предположение 2 для Спики (седой)

Ну вот..снова эти ножницы откуда-то вылезли.. и чего им делать у одинокого дуба, у Таисии же лежали...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив