Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив.


Клуэдо №1/ Деревенский детектив.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Правила игры Клуэдо.

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:
Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1.
В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2.
ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

(с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич
Правила взяты с форума Экслера. (ссылка)

Отредактировано Anareta (2008-06-14 23:29:03)

0

2

- Зоенька, красавица, вернись, я всё прощу!Зоойкаа....
В ответ на свои причитания Митрофаныч услышал добротный храп, доносящийся со стороны сеновала. Подойдя поближе он увидел Седого. Молодой человек спал в обнимку с учебником и звучно похрапывал.
- Эй, профессор,- Агроном недовольно пнул его,-  ты козу нашу не видал? Полдня уже ищу! Седой поежился и не просыпаясь пробубнил:
- Там еще план местности был... зарыто под старым дубом...в книжке-то был, помню... пропааал...
Из- под закрытых век потекли слезы, Седой тяжело вздохнул и уткнулся с солому.
Ничего не понимающий Митрофаныч побрел обратно домой. Куда ж могла Зойка деться? Ну, привязал он ее к забору и правильно сделал. Она ж расшибиться могла! Разве козье это дело- лазить на лесенки? И чего ей вздумалось на чердак подняться?! Пришлось принять меры. А пока он с Глафирой обсуждал последний писк моды- беседку, увитую стручковой фасолью, Зойка непонятным образом исчезла. "Надо бы студента спросить,- подумал Митрофаныч и решительным шагом пересек заросли укропника.
Недалече, как за укропником у бассейна его ждала шумная толпа.
Подойдя поближе он увидел, как взъерошенная  Таисья сидя на корточках на краешке бассейна, сачком пытается что-то выловить. Остальные дружно галдели и давали дельные советы:-
- Сачком не получится, надо грабли притащить из гаража,- убедительно кивнул головой  водитель "Ландау", пустив сигаретный дымок на Митрофаныча.
- Надо МЧС вызывать.- поигрывая косичками, размышляла вслух девочка.
- МСЧ! Грабли! Люди, да вы что?!Надо бассейн опустошить! Заодно и огороды польем!- уверенно предположила Глафира.

"Хорошая была газонокосилка",- подумал Митрофаныч и вспомнив, что Зойка так до сих пор и ходит где-то голодная, двинулся дальше.Пройдя несколько домов, ему представилась любопытная картина- у потухшего костра сидел практикант и аппетитно грыз капустный лист. Вокруг него важным видом расхаживала Зойка и что-то увлеченно рассказывала.
Порыв ветра донес до агронома обрывок фразы:
- ..Так пришла из-за самогонщины
богатейшей деревне крышка.

0

3

Персонажи и роли:
Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками
Иши- приезжий студент-практикант Иши.
Resty- Таисия, энтомолог. Имеет большую коллекцию редчайших бабочек.
Аномис- Глафира, внучка Анискина.

Помещения:
заросли укропа
забор
сеновал
огород
компостная куча
Терраса
Одинокий дуб
Ромашковое поле
Костер
Бассейн
Чердак

Возможные орудия убийства:
удобрение аммофоска
Учебник географии
рогатка
лом
Газонокосилка.
Тапочек
Садовые ножницы
Сачок.

0

4

Игровой день продлится сутки.
Удачи!  :rose:

0

5

Предположение 1  для Иши (приезжий студент-практикант Иши.)

Ну и чем же отличается эта компостная куча от множества других куч??? ужели тем, что в нее кто-то рогатку кинул?
нифига водителю не понятно...

0

6

Предположение 2  для Иши (приезжий студент-практикант Иши.)

а может Митрофаныч в нее удобрение какое кинул? Видел я его тут недавно... кажись потом к сеновалу пошел.

0

7

Предположение 1  для Козки Зойки

А ты чего все время на ромашковом поле проводишь? кушаешь? =)) Ты Митрофаныча с удобрением не видела??
он еще учебник мог искать...

0

8

Предположение 1  для Седого (Спика)

Слышь, Седой. Тебя Таисья под одиноким дубом ждет... с садовыми ножницами.

Отредактировано Люлечек (2008-06-11 00:29:57)

0

9

Предположение 1 для Глафиры (Сима)

Глафира, и долго ты будешь по компостной куче с газоноколкой носиться?

0

10

Предположение 3 для Иши/Студента

Молодой человек! Вы там за забором ничего приметного не наблюдаете?
И мальчика такого  Седого не видно?
А не поможете мне с газонокосилкой? Я уже и бензин заправила, а она не заводится ((((((

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Предположение 2 для Козочки/Зойки

Зооо-йка, Зой, Зой, Зой, Зо-о-о-ойяяя!!!! И куда запропастилась!??!
Ну никогда её нет, когда она нужна. Мнеж с этим водилой одной не справится.
И поехать с ним хочется, и боязно одной..............
На огород со мной поедешь?? Заодно проследим, куда он удобрение доставит !? ;)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Предположение 1 для Resty/Таисьи
Тут такие дела творятся, что срочно нужно побеседовать, а ты что-то так давно в гости не забегала... Или может ты со мной на огород согласишься поехать?
А то боязно одной-то....  хоть лом с собой тащи!!!  :17:
А может Студента пригласить ?!?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Предположение 1 для Глафиры (Сима)

Глафира, и долго ты будешь по компостной куче с газоноколкой носиться?

1 - Опровержение

А что такое? Я Вам с мальчиком мешаю спокойно червяков расчленять или вы тут надумали на куче костёр разводить?!?  :rolleyes:

Отредактировано Аномис (2008-06-11 00:46:58)

0

11

b]Предположение 2 для Козочки/Зойки[/b]

Зооо-йка, Зой, Зой, Зой, Зо-о-о-ойяяя!!!! И куда запропастилась!??!
Ну никогда её нет, когда она нужна. Мнеж с этим водилой одной не справится.
И поехать с ним хочется, и боязно одной..............
На огород со мной поедешь?? Заодно проследим, куда он удобрение доставит !? ;)))

Отсутствие опровержения № 2

Да тута я! А водилу я сама боюсь. Он же думает, что это я на прошлой неделе колеса ему проколола. А я - ни сном, ни духом. Чесно слово!!!!

0

12

Предположение 1  для Седого (Спика)

Слышь, Седой. Тебя Таисья под одиноким дубом ждет... с садовыми ножницами.

Опровержение.

Таисья? Не... Старая она для меня. Пошли на речку лучше.

0

13

Предположение 1 для Resty/Таисьи
Тут такие дела творятся, что срочно нужно побеседовать, а ты что-то так давно в гости не забегала... Или может ты со мной на огород согласишься поехать?
А то боязно одной-то....  хоть лом с собой тащи!!!  :17:
А может Студента пригласить ?!?

Опровержение 1.

Ох, ты извини, я тут сачок потеряла... весь день бегала, искала.. да тут еще и обвинять стали. что я мол с удобрениями шалила.. а поди, докажи, что это не так. Тяжко стало жить..
А далече твой огород-то? Может, вместо лома, биту бейсбольную возьмем? а заместо студентика Митрофаныча? он жеж мужик! а студентик-то, чем поможет?ты глянь на него: совсем дохликом стал от своих учений  B)

0

14

А далече твой огород-то? Может, вместо лома, биту бейсбольную возьмем? а заместо студентика Митрофаныча? он жеж мужик! а студентик-то, чем поможет?ты глянь на него: совсем дохликом стал от своих учений cool.gif

А Митрофаныч, можно подумать, Шварцнеггер  :D
Да ну их, мужукоф.... пошли лучше почаёвничаем.
У меня с лепестков роз варенье есть, да ещё настоечка вишнёвая  :rolleyes:  :drinks:

0

15

Предположение №2 для Аномис (Глафиры)

ммм.. какая прелесть..  знаешь, чем меня заманить)
(но лом, на всякий случай, поблизости держать будем)
А погодка-то, какая чудная.. давай, на террасе посидим, настоечки попьем, да на звезды поглядим... и пошепчемся...
я заметила, что водитель автобуса на тебя посматривает, да заигрывает... как он тебе? Лично мне, он кажется слегка легкомысленным, а?

Отредактировано Resty (2008-06-11 02:08:44)

0

16

Предположение 1  для Иши (приезжий студент-практикант Иши.)

Ну и чем же отличается эта компостная куча от множества других куч??? ужели тем, что в нее кто-то рогатку кинул?
нифига водителю не понятно...

Опровержение 1

Отличается, отличается! У нее очень необычный аромат, явно дело нечисто!

0

17

Предположение 2  для Иши (приезжий студент-практикант Иши.)

а может Митрофаныч в нее удобрение какое кинул? Видел я его тут недавно... кажись потом к сеновалу пошел.

Отсутствие опровержения 2

Удобрение? Какое такое удобрение?
Поверьте мне - удобрения так не пахнут!

0

18

Предположение 3 для Иши/Студента

Молодой человек! Вы там за забором ничего приметного не наблюдаете?
И мальчика такого  Седого не видно?
А не поможете мне с газонокосилкой? Я уже и бензин заправила, а она не заводится ((((((

Отсутствие опровержения 3
Конечно не заводится  :D
Она же на спирту работает!  :wink:

0

19

Предположение 2 для Рести (Таисьи).

Таисья, я там к тебе за забор Глафирин лом закинул. Пусть пока полежит.

0

20

Предположение №1 для Люлечек (девочки с косичками)

Слышала я намедни, что водитель звал тебя на сеновал под предлогом того, чтобы искать там удобрения. Слухи это все, иль правду говорят?

0

21

Предположение 2 для Рести (Таисьи).

Таисья, я там к тебе за забор Глафирин лом закинул. Пусть пока полежит.

Отсутствие опровержения.

Ах, ты, дрянь такая! мои розы иерихонские погубил! ирод окаянный! :cray:

0

22

Предположение №1 для Люлечек (девочки с косичками)

Слышала я намедни, что водитель звал тебя на сеновал под предлогом того, чтобы искать там удобрения. Слухи это все, иль правду говорят?

Опровержение 1.

А вот не надо завидовать, тетенька (с)))

0

23

Итого:

получено/отвечено/сделано

Иши______ 3/3/0

Resty_____ 2/2/2
Zoja______ 2/2/0
Аномис____ 2/1/3

Люлечек___1/1/2
Spika_____ 1/1/1
Зажи_____ 0/0/3
Кузя______ 0/0/0

0

24

Предположение 1  для Козки Зойки

А ты чего все время на ромашковом поле проводишь? кушаешь? =)) Ты Митрофаныча с удобрением не видела??
он еще учебник мог искать...

Отсутствие опровержения № 1 

Спать не дають!!!!!!!!  Какие такие учебники? Не те ли, что я сжевала с голодухи два часа назад?

Эх, старая я, старая корова.... т.е. газель... тьфу ты, коза.... Слепа я на старости лет стала.... ну конечто же

ОПРОВЕРЖЕНИЕ № 1

Видимо скушала что-то не то....  :rolleyes: интересно, а бывает козья слепота?

0

25

Блиииин!!! Это ж всю табличку переделывать! ААААА!!! Зоя, с тебя бутылка за моральный ущерб!)

0

26

Блиииин!!! Это ж всю табличку переделывать! ААААА!!! Зоя, с тебя бутылка за моральный ущерб!)

угу.. мне тоже дайте бутылку.

0

27

На троих бум соображать? :wink:  :drinks:

0

28

вот-вот табличку... у меня все полетело...
все дни перечитывать... а я уезжаю уже через 20 минут((((((((
отправила обвинение на шару))))))))) не поминайте лихом))))

0

29

Зоя, с тебя бутылка за моральный ущерб!)

Таки вже открыла! Налетай!!!
http://photodizayn.narod.ru/images/pictures/057.jpg

0

30

Таки вже открыла! Налетай!!!
http://photodizayn.narod.ru/images/pictures/057.jpg

Не вижу картинку)) Лучше б ты мне карточку открыла))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №1/ Деревенский детектив.