Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Отборочные матчи на ЧМ 2010


Отборочные матчи на ЧМ 2010

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

20 августа тоже далеко )

Я, кстати, неправильно сказал  :wub: Этот матч будет 12 августа, так что чуть пораньше всё-таки  :wink:

0

92

Нормально, всего каких-то 2 месяца. Подождем...
А про греческие острова понравилось! Хочу-хочу-хочу! И круто 2,5 ляма баксов получать в месяц. Заставить что ли сына мячик гонять поактивней?
Сашенька, а ты сам посчитал всё, или нашел? Если сам, то тебе памятник поставить надо!)

Отредактировано Ангелотти (2009-06-16 10:07:10)

0

93

Сашенька, а ты сам посчитал всё, или нашел? Если сам, то тебе памятник поставить надо!)

Нет, ту информацию я нашёл   :wink:
А вот эти циферки сам подсчитал: B)

На 80 млн. евро можно купить 160 фешенебельным 3-комнатных квартир в центре Мадрида  :rolleyes: Т.е. в принципе, можно обеспечить жильём в центре испанской столице 500 человек.

Самая большая купюра равна номиналу в 500 евро (крупнее просто не бывает). Одна купюра весит один грамм. 80 млн.  - это 160 тысяч купюр по 500 евро.
Стало быть, 80 млн. евро весят 160 кг  :17: Один человек, естественно, не унесёт такую сумму. Хотя я не знаю, расплачиваются ли они наличными, или же у них какие-нибудь электронные платежи   :wink:

Отредактировано Сашенька (2009-06-16 20:09:42)

0

94

Конечно электронные. Когда такие суммы огромные.

0

95

Да, иначе пришлось бы такую сумму нести в 10-ти чемоданах, по пуду денег в каждом  :D

А вообще, этот Роналду меня на год моложе, вернее даже на 1 год и 3 месяца, и, надо же, как он меня опередил в плане заработков  :unsure:  :D Непорядок  :D

0

96

скоро долгожданное 12 августа.... Оле-оле-оле! Россия - вперед!!! Порви Аргентину!

0

97

скоро долгожданное 12 августа.... Оле-оле-оле! Россия - вперед!!! Порви Аргентину!

А что-то Марадона, главный тренер аргентинцев, заявил, что не очень-то хочет играть  :unsure: Говорит мол лететь в Москву далековато да и типа бесполезная игра получается.

0

98

Правильно и нечего им тут делать - у нас похолодание! :) и Пусть сбороной нашей зачтут и так победу )))) Мы не против!

0

99

Правильно и нечего им тут делать - у нас похолодание! :) и Пусть сбороной нашей зачтут и так победу )))) Мы не против!

Это всего лишь товарняк. Толку от этой победы немного, хотя в любом случае всегда приятнее выиграть нежели проиграть, даже в товарищеском матче  :wink:

А к сентябрю нужно подойти в полной боевой готовности - нас ждут 2 матча отборочного цикла к ЧМ-2010. И если Лихтенштейн наши игроки обязаны обыгрывать, даже находясь в мегапьяном состоянии, то больше всего опасений вызывает выездной матч с Уэльсом. Наши, когда играли с ними дома, в Москве, год назад, еле-еле отскочили от валлийцев - 2-1. Очень крепкая, крайне неприятная команда  :unsure:

0

100

... если Лихтенштейн наши игроки обязаны обыгрывать, даже находясь в мегапьяном состоянии,

Как показывает практика не факт! А тот позорный отборочный матч на ЧМ c Андоррой? Дался нам с трудом, а с кем играли-то! с клерками, почтальонами и другими местными жителями :)) они не были даже профсессиональными игроками!

то больше всего опасений вызывает выездной матч с Уэльсом. Наши, когда играли с ними дома, в Москве, год назад, еле-еле отскочили от валлийцев - 2-1. Очень крепкая, крайне неприятная команда  :unsure:

Мне приятнее все же вспоминать матч с голландией ))) Все говорили, что нам и не светит, а я вееееерила!  :rolleyes:

0

101

Как показывает практика не факт! А тот позорный отборочный матч на ЧМ c Андоррой? Дался нам с трудом, а с кем играли-то! с клерками, почтальонами и другими местными жителями :)) они не были даже профсессиональными игроками!

И с Андоррой, и с Лихтенштейном в гостях играть крайне сложно: их поля меньше стандартных размеров футбольного поля, обороняться на таких аренах проще простого. Встанут 10 крепких мужиков в своей штрафной и пробить их крайне проблематично   :unsure:
Помнится, как французы в отборочном цикле к Евро-2000 едва-едва унесли ноги от Андорры: выиграли только благодаря сомнительному пенальти на последних минутах матчах. а так была бы ничья. Кстати, в итоге Франция стала победителем Чемпионата Европы 2000 года  :wink:

А вообще, Андорра видать круче, чем Лихтенштейн: в Андорре проживает 83888 человек, а в Лихтенштейне - всего 34761 ;)

Мне приятнее все же вспоминать матч с голландией ))) Все говорили, что нам и не светит, а я вееееерила!  :rolleyes:

Голландия для нас как раз куда более удобный соперник.
Да ещё нужно иметь ввиду, что голландцы в тот день находились явно не в лучшем психологическом состоянии: у защитника сборной Голландии Халида Булахруза незадолго до матча с нашей командой умерла новорождённая дочь.
Сыграй мы против тех же голландцев ещё 10 матчей - я не уверен, что мы бы выиграли хотя бы одну встречу.

Отредактировано Сашенька (2009-08-05 20:19:43)

0

102

И с Андоррой, и с Лихтенштейном в гостях играть крайне сложно: их поля меньше стандартных размеров футбольного поля, обороняться на таких аренах проще простого.

Ну и бегать меньше, нашим игрокам это наоборот удобней - они не любят быстро передвигаться, в том матче они даже не ходили, они ползали

0

103

Ну и бегать меньше, нашим игрокам это наоборот удобней - они не любят быстро передвигаться, в том матче они даже не ходили, они ползали

Фели, тут понимаешь, какое дело. Успех в конкретном футбольном матче во многом зависит как раз от тех скоростей, которые продемонстрирует команда. И если движения будет предостаточно, то в сочетании с минимум брака в действиях футболистов, команда имеет огромные шансы на победу   :wink:
Ну это всё вопросы тактики, стратегии, техники - там много нюансов. Но одно очевидно: без должного движения на положительный результат вряд ли стоит рассчитывать.

0

104

жалко Динамо( Не прошли мы Селтик.

у защитника сборной Голландии Халида Булахруза незадолго до матча с нашей командой умерла новорождённая дочь.

а я думал отец.
А Аргенину надо выигрывать. Просто надо. Мы теперь можем. Тем более дома.

0

105

А Аргенину надо выигрывать. Просто надо. Мы теперь можем. Тем более дома.

Да это всего лишь товарняк. Главное наиграть новые сочетания, отработать ту или иную тактику. Основные баталии для сборной пройдут осенью  :wink: Нам желательно все оставшиеся 4 встречи выиграть, чтобы гарантировать себе 1-ое место в группе.

В этой теме так никто и не написал регламент отборочных соревнований. Ну в смысле никто не расписал, какие команды, занявшие какие места в группе поедут на ЧМ-2010, который пройдёт в ЮАР следующим летом. Могу всё подробненько расписать. Поначалу регламент может показаться немного громоздким, однако, я, надеюсь, всё будет весьма доходчиво и понятно.

Короче, наша сборная играет в европейской отборочной зоне Чемпионата Мира. Наша отборочная зона называется зоной УЕФА. В неё входит аж 53 сборных. Т.е. количество сборных, представляющих Европу, не совпадает с количеством суверенных государств на территории Европы - сборных побольше. Потому что, например, в зону УЕФА входят такие неевропейские страны, как Казахстан, Израиль. А ещё выступает команда вроде сборной Фарерских островов, которая не является суверенным государством, а это всего лишь автономная территория Дании. И тем не менее Фареры имеют собственную сборную, участвуют в отборочном турнире. Ещё единая Великобритания представлена аж 4-мя сборными: Англией, Уэльсом, Шотландией, Северной Ирландией. А ведь ещё есть сборная Республики Ирландии, т.е. сборная Северной Ирландии и сборная Республики Ирландии - это 2 разные команды.
Короче, всё это неважно - я просто рассказываю, как такое количество сборных оказалось в Европе, хотя стран вроде бы заметно меньше.

Нас же интересует сам механизм отбора на ЧМ. Вот эти 53 команды разделены на 9 групп: в 8-ми группах играет по 6 команд, а в одной группе - 5 команд. Кстати, наша сборная выступает в группе под номером 4.
Победители своих групп, т.е. те команды (их получится ровно 9 штук), которые по итогам отборочного турнира займут первые места в своих группа, заказывают билеты в ЮАР. И уже известен один победитель: им стала сборная Голландии, которая досрочно, за несколько туров, до конца гарантировала себе 1-ое место в своей группе.

Итак, с 9-ю победителями разобрались. Остаются команды, которые по итогам отборочного цикла займут 2-ые места в своих группах. Худшая вторая команда из 9-ти по итогам отборочного турнира пролетает мимо Чемпионата Мира. А определят худшую команду следующим образом: для каждой 2-ой команды подсчитают очки, набранные в матчах против 1-ой, 2-ой, 4-ой и 5-ой команд её группы. Не будут учитываться результаты против 6-ых команд, т.к. в одной группе выступает всего 5 сборных. И та 2-ая команда, у которой после этих подсчётов окажется меньше всех очков, окажется худшей и соотсветственно не попадёт на ЧМ-2010.

Таким образом, 8 лучших команд, занявших 2-ые места в своих группах, разобьются, согласно жеребьёвке, на четыре пары и отправятся играть так называемые стыковые матчи (стыки) Каждая пара должно выявить победителя по итогам 2-ух матчей. Ну, например, Португалия и Турция по итогам отборочного цикла займут 2-е места в своих группах. И они же достанутся при жеребьёвке стыковых матчей. Значит, одна игра пройдёт в португалии, а второй матч - в Турции. Победитель этого двухраундового противостояния и поедет на ЧМ-2010.

И получается, что из тех 9-ти команд, которые по итогам отборочного турнира займут 2-ые места в своих группах, лишь только 4 отправятся на Чемпионат Мира. Итого: 9 команд, занявших первые места, и 4 сборные, финишировавшие на 2-ых местах, представят Европу на мировом первенстве. Т.е. будет всего 13 команд от Европы среди 32 участников ЧМ-2010.
Европейские квоты на Чемпионате Мира постоянно урезают. Короче, нужно обязательно занимать 1-ое место в нашей отборочной групе, чтобы избежать этой нервотрёпки в виде стыковых матчей. :wink:

0

106

Надеюсь, после сегоднешнего матча ЧАЙФы не напишут ремейк песни "Аргентина-Ямайка 5:0" :))))

0

107

Сегодня сборная Бразилии проводит товарищеский матч со сборной Эстонии)))

0

108

Гы-гы-гы )))) и вам удачи! ))))

0

109

Товарняки - это, конечно, хорошо, только не очень важны  :wink: Да и сами аргентинцы дали понять, что этот матч им не сильно нужен. Кстати, Лионель Месси не сыграет (травма у него какая-то), а  так хотелось посмотреть на него в матче против нашй команды.:unsure:

Другое дело, что сегодня ряд сборных проводит матчи Отборочного цикла ЧМ-2010  :wink: И, кстати, в нашй группе в Баку сыграют сборные Азербайджана и Германии.
Вот бы наши азербайджанские друзья преподнесли бы нам подарочек  :rolleyes:
Если вничейку сыграют, то уже будет хорошо. Ну а если выиграют...то будем Мышьбелую носить на руках до конца наших дней  :wink:

Отредактировано Сашенька (2009-08-12 17:39:04)

0

110

А что-то сегодня видела инфу, что Аргентина в своей группе чуть ли не пятое место занимает, и тоже находится не в лучшей своей форме...

Вообщем, началось!

0

111

ААААААААА! Игорь Семшов забил первый гол )))

(Скромно так) Это потому, что я только-только включила телевизор, придя с работы :)

0

112

Сколько наши защитники лажают :((((((((((((((((((((((
Ужас просто :(((((  :unsure:

0

113

Ты еще не привык к этому? )

0

114

Ты еще не привык к этому? )

Да Хиддинк же вроде им должен был нервишки подлечить  :unsure:

0

115

Так чего напрягаться, впереди еще серьезный матч у нас...

0

116

А что-то сегодня видела инфу, что Аргентина в своей группе чуть ли не пятое место занимает

Фели, Аргентина в зоне Южной Америки идёт на 4-ом месте. Но у них регламент очень простой: 4 лучшие команды по итогам Отборочного цикла поедут на ЧМ. А 5-ая команда будут играть стыковые матчи с лучшей командой Океании.
Но аргентинцы вряд ли опустятся ниже 4-го места, так что на ЧМ-2010 мы Аргентину непременно увидим.

0

117

Но аргентинцы вряд ли опустятся ниже 4-го места

Все бывает в первый раз )

0

118

Все бывает в первый раз )

Нет, вряд ли, по очкам отрыв серьёзный и из сложных соперников у них остались только бразильцы

0

119

А собственно нам-то что от этого, пусть выходят из группы )))

0

120

Вот ....! :( 1:1

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Отборочные матчи на ЧМ 2010