Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Танцевальное "Евровидение"


Танцевальное "Евровидение"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

2007 г.

Конкурс бальных танцев «Евровидение-2007» проходил впервые. Местом проведения была выбрана столица Великобритании.
Здесь собрались участники из 16 стран мира, среди них - профессиональные танцоры и победители телепроекта «Танцы со звездами».
Россию на «Евровидении» представляли наша землячка, ведущая программы «Вести» Мария Ситтель и призер чемпионата мира по латиноамериканским танцам Владислав Бородинов. Напомним, что эта пара стала победителем конкурса «Танцы со звездами» на канале «Россия».

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2007/158M/KMO_088985_00008_1_t208.jpg

На Евровидении наша пара заняла лишь 8 место.
Хочу отметить, что наша пара была признана самое красивой парой конкурса.

0

2

2008 г. Глазго (Шотландия).
Всего принимало участие 14 стран.
Александр Литвиненко и Татьяна Навка представили Россию на танцевальном "Евровидении"

http://www.vladimir.kp.ru/upimg/photo/140471.jpg

Танцор Александр Литвиненко и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка на сцену Шотландского центра выставок и конференций вышли десятыми и представили композицию-попурри, сочетающую самбу, румбу и русский национальный танец на песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» в обработке Гарика Сукачева.

Бесподобное исполнение, шикарные костюмы и, конечно же, наша красавица Татьяна сделали свое дело. Серебро наше  yahoo

Я даже прослезилась (:

Итоговая таблица
1. Польша 154
2. Россия 121
3. Украина 119
4. Литва 110
5. Aзербайджан 106
...

Отредактировано Феличита (2008-09-08 16:25:39)

0

3

Вообще бросаестя в глаза политизирвоанность данных мероприятий. К сожалению, Спорт и подобные проекты в первую очередь зависят от благосколнности мирового сообщества к стране конкурсанту. А конкурсанты Евровидения так вообще определяются из симпатий по национальному признаку, т.е. оценивается не пара (исполнитель) и номер (выступление), а национальная симпатия. Так, скандинавы голосуют за свой круг, братья славяне и выходцы из бывших союзных республик, а так же быш\вшие граждане, уехавшие на ПМЖ за своих соседей. С нашей стороны, конечно этот факт не может не радовать, ведь нас больше, но с другой стороны, где же объективность?

Это "Евровидение" поразило меня 5 вещами.
начнем с отрицательных:
1. Как уже было сказано, это голосование, а в этом году еще прибавилось неадекватное судейство (судили видимо от балды и сговорившись с точностью до балла), которое стало следствием второй моего неприяного изумления;
2. Конкурс был заявлен как бальные танцы. В итоге страна, набравшая по результатам судейского неадекватного голосования по 12 баллов х 4 (судьи) вообще никаким образом не впихивалось в эти рамки. Стиль танца был далеко не бальным, а скорее являлся улично-джазовым (даже описать не могу, кто видел, напишите свои ощущения).
3. Ведущие...Это вообще что-то с чем-то. Причем в прямом смысле. Без конца кривляющиеся и дерганные куклы. Дама-ведущая так вообще визжала не в попад и без повода, все время всплескивала своими руками (за что хотелось ей их выдернуть). Хотя, ее понять можно, то (даже не знаю можно ли это назвать так) "платье" в котором она была, видимо послужило причиной такого нервозного поведения. Видно было, что она в нем чувствует себя неуютно. про себя я его назвала платье-обрубок.
Поэтому, Кузь, Заворотнюк не самый худший вариант!  :wink:
4. Еще один удивительный факт. Условием данного конкурса является участие пар, победивших на внутренних соревнования страны в бальных танцах. и поэтому участники должны быть - 1 профессонал: 1 любитель, НО (!) как выяснилось, на конкурсе участвовали пары по 2 профессонала!!!! В частности Греция! и на это спокойно закрывали глаза!

приятное
5. Очень понравилась мне пара из Австрии. Такой несуразный высокий дядечка 2 метрового роста, но такой пластичный, артистичный, что я даже опешила, и сколько они обязательных элементов показали, и им дали по 7-8 баллов! По началу я подумала, что зрение совсем ни к черту, но... увы, зрение здесь мое было ни при чем! Кстати, об обязательных элементах, Дания которая собрала высшие баллы от всех судей, их не показала вообще!
А какое у партнерши из Автриибыло платье  :rolleyes:  ммммммм.... Красота

Еще хочу отметить, что глядя на нашу пару Т.Навка-А.Литвиненко у меня возникло чувство гордости! Композиция, костюмы и исполнение... все было просто потрясающе! Мурашки бежали по телу.
Надо будет обязательно скачать себе на память!

0

4

Нашла на рутубе ролик с Евровидения: выступление Татьтяны Навки и Александра Литвиненко.

Смотреть тут: >>> КЛИК <<<

0

5

Фели, спасибо за ролик.
Я как раз собиралась искать, а тут ОПА и  готова)
Красивый танец, эмоциональный...

0

6

Всегда пожалуйста!
Это наша работа!
Сама вчера пару раз пересмтривала :)))

0

7

Ухты....
Танцевальное Евровидение 2009 состоится в Баку 

>>> :17: 

0

8

:) Какое совпадение, только перечитывала эту тему вчера, и пересматривала наш танец Навки-Литвиненко :))) и искала инфу свежую

Танцевальное Евровидение 2009 состоится в Баку

Значит ты будешь его освещать на нашем форуме, на правах хозяйки страны ;о)

0

9

Ухты....
Танцевальное Евровидение 2009 состоится в Баку 

>>> :17: 

А вот и облом...  :17:

Проведение танцевального «Евровидения» отложили на год  ТВ

Проведение танцевального варианта конкурса «Евровидение», который должен был пройти осенью 2009 года в столице Азербайджана Баку, решили перенести на год. Об этом сообщается на официальном сайте «Евровидения». Отменить конкурс предложил Европейский вещательный союз (ЕВС), сообщает «Lenta.ru».

http://afisha.mail.ru/pic/photo/18547.jpg

Основными причинами отказа организаторов от проведения танцевального «Евровидения-2009» названы недостаточное количество участников, финансовые трудности и не слишком высокий интерес к конкурсу. Директор вещательной сети Eurovision TV Бьорн Эриксен отметил, что из-за экономического кризиса многие телевизионные корпорации сократили свои бюджеты, что не позволяет им провести трансляцию конкурса в 2009 году.

Тем не менее, представители ЕВС заявили, что надеются провести ряд «реформ», касающихся организации танцевального «Евровидения». Компания планирует сделать конкурс более привлекательным не только для участников, но и телезрителей, а также снизить финансовые затраты, связанные с проведением и трансляцией «Евровидения».

0

10

Ну, ожидаемо было) Если поковыряться, сам город тоже не готов таки к этому событию.

0

11

Жаль, так хотелось понаблюдать

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Танцевальное "Евровидение"