Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара №13


Шизгара №13

Сообщений 1 страница 30 из 92

Опрос

Самое прекрасное в самом ужасном...
1. Окно в прошлое

27% - 3
2. У старых ворот

9% - 1
3. Ветхий, но живописный

0% - 0
4. Зэ best недвижимость

0% - 0
5. Светило оперы и балета

9% - 1
6. Завиток

0% - 0
7. Рыжий ноктюрн

9% - 1
8. Знаки былого

9% - 1
9. Замочки

0% - 0
10. Деревья на камнях

0% - 0
11. Дверь в искусство

9% - 1
12. Помнящая тепло ладоней

9% - 1
13. Карлсончик

9% - 1
14. Летний ресторан

9% - 1
15. Юная ведьмочка

0% - 0
Голосов: 11

1

Ну вот и подошло время Шизгары №13.

Я долго думала, какую же задать тему?..
Все-таки номер 13 обязывает, с одной стороны... С другой стороны, ну где искать чертовщину в наших городах?.. С третьей стороны, поднадоели пейзажы осенние... И знаете, я решила плюнуть на все свои размышлизмы. И задать такую.. любопытную для меня темку. И от этого немного корыстную, простите:) Бывая в разных городах, да и гуляя по своему родному, всегда предпочитала не помпезный и парадный центр, а тихие и старые улочки. Люблю рассматривать старые разваливающиеся дома, в них есть такая особая красота.. Да и не только дома.. Покосившийся забор, забытый автомобиль... В любом запустении и умирании есть своя прелесть.. Не поймите меня превратно, хорошо?.. В таких местах даже всякая нечисть может водиться.. а может, и наоборот.. духи прекрасного прошлого витают.. Так вот, мне бы очень хотелось посмотреть, а что такого есть в ваших родных городах... Покажете? :)
Единственное условие -- это должно быть рукотворным.
То есть засохшие деревья, которые всегда прекрасны, могут быть только вне конкурса :)

Итак, тема будет звучать так..

"Прекрасное в ужасном"

Какие сроки?.. А не знаю:) Думаю, недели две... То есть примерно до 31 октября.. А там посмотрим, что да как:)

0

2

Бывая в разных городах, да и гуляя по своему родному, всегда предпочитала не помпезный и парадный центр, а тихие и старые улочки. Люблю рассматривать старые разваливающиеся дома, в них есть такая особая красота..

Эх, избалована у нас Львовна Москвой и европейской частью России.... Где ж ты старинные тихие улочки в индустриальном Танкограде найти хочешь?   :17:

Одно радует, город у нас страшненький и что-нибудь разваливающееся найти можно и будет даже интересно. Дело за малым - за берданкой и телохранителем, чтоб в тех местах побродить. Покажем кузькину мать гопоте Ленинского и Тракторозаводского районов!!!! Йохоу....   yess

А тема действительно интересная, а то вдруг поймете меня превратно. Идеи есть, дело действительно в объектах.

0

3

Где ж ты старинные тихие улочки в индустриальном Танкограде найти хочешь?

Ничего-ничего... даже у нас кое-где сохранились, у меня уже пара мест есть на примете, причем давно... :rolleyes:

Покажем кузькину мать гопоте Ленинского и Тракторозаводского районов!!!!

Аккуратнее там с показом :acute:  а районы с таким названием и у нас есть :D  правда Ленинский
это область, а Тракторозаводский в городе, я оттуда родом даже.... детство прошло  практически на шпалах с новенькими, свеженькими тракторами

а тема действительно  суперинтересная.... давно ждала чего-то такого :rolleyes:

Отредактировано КУЗЯ (2008-10-17 11:40:03)

0

4

Покажем кузькину мать гопоте Ленинского и Тракторозаводского районов!!!! Йохоу....

а мы будем в центре рыбачить)

Аккуратнее там с показом  а районы с таким названием и у нас есть  правда Ленинский
это область, а Тракторозаводский в городе, я оттуда родом даже.... детство прошло практически на шпалах с новенькими, свеженькими тракторами

ну вот, значит не просто так она про _кузькину_ мать заговорила))

0

5

Прикольная тема)
Вспомнилось, как гуляя в прошлом году в Ессентуках, набрела на старый заброшенный  санаторий. Днем еще ничего, но вот вечерком там жутковато бывало...

ВНЕ конкурса.

0

6

Бывая в разных городах, да и гуляя по своему родному, всегда предпочитала не помпезный и парадный центр, а тихие и старые улочки. Люблю рассматривать старые разваливающиеся дома, в них есть такая особая красота.. Да и не только дома.. Покосившийся забор, забытый автомобиль... В любом запустении и умирании есть своя прелесть.. Не поймите меня превратно, хорошо?.. В таких местах даже всякая нечисть может водиться.. а может, и наоборот.. духи прекрасного прошлого витают.. Так вот, мне бы очень хотелось посмотреть, а что такого есть в ваших родных городах... Покажете? :)
Единственное условие -- это должно быть рукотворным.
То есть засохшие деревья, которые всегда прекрасны, могут быть только вне конкурса :)

Я так обрадовалась теме.... но что-то дни проходят, а меня начинает охватывать беспокойство..... город у нас до того зализанный, что кругом красотища..... вот кадры "Ужасное в прекрасном" могу найти, а наоборот, увы ((((
Надежды пока не теряю.... может кто вдохновит примером или идеей?  :unsure:

Пыталась найти что-то в прошлогодних снимках.... и то не уверена.... может типа вот такого по теме будет?

0

7

Вот ещё нашла.... это я всё вне конкурса.... пытаюсь сама себе создать творческую атмосферу.... нагнетаю так сказать ))))
Надеюсь, что мой пример буит заразителен.... это, как минимум ;)))

Отредактировано Аномис (2008-10-22 21:27:50)

0

8

В 2005 году обнаружила вот такой осенний кадр )))

0

9

Надеюсь, что мой пример буит заразителен.... это, как минимум ;)))

Уже действует)
Ну и вылизано у вас в городе... глаз радует)
У нас не все так прекрасно...
Вот таких развалин по всему городу полно. Всё рушат и рушат...
Кадр не ахти какой, скорее всего тоже для затравки и подъема настоящего духа фотоохоты у остальных ;)

0

10

Однако мысли у нас синхронно работают  :D  Я тоже зашла чтоб выложить для затравки кое-что.

Симона, а мостик очень даже ничего, мне кажется вполне по теме.

Этот старый первый в городе элекватор давно мучает мое воображение, но он окружен всякой дрянью и фотографировать его сложно. Надо штатив срочно. Этот кадр сделан зимой, с рук, на длинной выдержке, поэтому мутноват, но благодаря невольному размытию он стал даже более мистичен с моей точки зрения.

P.S. Разумеется, вне конкурса....

Отредактировано Инари (2008-10-22 22:22:07)

0

11

Уже действует)
Ну и вылизано у вас в городе... глаз радует)

Эт-то ты о каком кадре гришь? Тот, что с памятником.... это кадр с кладбища, но хотя да - оно в черте города всё таки. Вот бы мне успеть туда в ближайшее время  добраться!  Ну в смысле с фотоаппаратом. :unsure:

0

12

Вот и я пришла тоже... :D 
мой первый снимок, надеюсь не последний.. хотя,  № 13 уже дает себя знать. Вторая вылазка на фотоохоту сорвалась из-за того что из фотика таинственным образом пропали аккумуляторы. :17:  правда быстро нашлись дома на подзарядке...

КОНКУРСНОЕ
У старых ворот.

этот дом находится в 5 мин от моего... сколько ему лет не знаю, наверное сразу после войны немцы восстанавливали. Мне очень  нравится эта старая подворотня и красивые ворота, хотя все изрядно потрепанное и облезлое.. мне кажется в этой подворотне живут какие то духи...стараюсь через нее не ходить, но так и тянет заглянуть туда.

0

13

Красивые однако ворота :)
А я вот не могу выбраться пока на съемку, ибо ноги у фотографа, то есть у меня, еле живы... Люди! Не покупайте и не осваивайте новые туфли в начале фототура!!!!   :cray:  Мой вам добрый совет :wink:

0

14

КОНКУРСНОЕ
У старых ворот.

:clap:  По-моему это БРАВО ! yahoo
Точное попадание и отличный кадр!

Люди! Не покупайте и не осваивайте новые туфли в начале фототура!!!

Так мы и не покупаем ))) Я вот (отчаявшись приобрести что-нибудь новенькое и удобное) уже влезла в прошлогодние сапожки и знаете, удобно, чьёрт побери  :P

0

15

Эт-то ты о каком кадре гришь? Тот, что с памятником.... это кадр с кладбища

А и правда, о нем.  Не сразу сообразила, где это.

0

16

Хочу показать этот дом целиком, ВНЕ КОНКУРСА

0

17

Я думал, только у нас есть заброшенные дома)
Вне конкурса, для затравки)

Отредактировано volter (2008-10-22 23:21:04)

0

18

Что ты, Вольтер!! этот дом жилой!! а часть его сдается под офисы, там судьи, нотариусы и еще куча народу!
Здорово ,у тебя тоже домик с номерочком :D

0

19

Невеста маво Тимофея - Лола
В ужасном зеленом тазу  B)

Отредактировано Joujou (2008-10-23 19:54:40)

0

20

А чего она такая сердитая? замуж не хочет?

0

21

замуж не хочет?

Уже захотела :)) Она вообще-то хорошая, приятная... просто щечки у нее припухлые, вот и выглядит сердитой.

0

22

Пока не буду определять что на конкурс, а что нет, так как надеюсь, что будут еще снимки...

Итак...

Зэ best недвижимость

0

23

Зэ best движимость (в теории)

Фотографирование этого объекта было сопровождено допросом на тему моих желаний от этой машины  :D  Благо без пристрастия... Но видимо парень все же заподозрил, что я хочу ее угнать. Боюсь, что спать ему сегодня неспокойно  :wink:

0

24

Просто архитектурная деталька дома :)

Завиток

0

25

И вот такая фактурная стена....

Челябинские окна

0

26

Челябинские окна

:D А Челябинский Нагиев??

0

27

А Челябинский Нагиев??

такой красивий окна, а ты издеваисся!! :acute: 
Хорошие снимки, Инари, очень деталька понравилась, внушительная такая, поочти старинная. и место продажи Зэ бэстовки суперское!!! от фото с машинкой веет тревожностью .... :unsure:

0

28

Челябинские окна

Бакинский балкон.   :grin:

0

29

Видел бы кто-нибудь, как я сегодня озиралась по сторонам.... и всё это снова по всё той же дороге в садик и из него домой )))
Кое что наловила.... но не очень пока довольная) Но покажу всё равно ))

Кстати, сегодня впервые поснимала в режиме сеппии и чёрно/белого кадра..... а прикольно вышло )

Дом... точнее бывшая дрожжевая фабрика уже давно в запустении и вдруг на уровне второго этажа я вижу.... веточки ... о как!

0

30

Дорога домой лежит через пешеходный мост, который облюбовали молодожёны для своеобразного  знакового увековечивания скрепления своего союза вот таким нехитрым способом )
замочки

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара №13