Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №3/ Классика


Cluedo №3/ Классика

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Правила написал.
Предлагаю попробовать.
Первую игру проведу сам.

Выберите себе персонажа из 6:
Полковник Мастард
Профессор Плам
Священник Грин
Миссис Пикок
Мисс Скарлет
Миссис Уайт

Выбор персонажа является в тоже время и записью на игру!
Игра начнется при наборе 6 участников.
Вопросы можете пока задавать здесь.

0

2

Ых..) в принципе мне без разницы где висеть..

Правила прочитала.  Думаю, надо сыграть, чтобы пронять. Как раз и посмотрим, в чем отличия.
Записываюсь)

Миссис Пикок

0

3

Записываюсь. Но условно. Так как понятия не имею, что будет со мной когда (если?) соберется-таки 6 игроков. Пока свободна до середины сентября (этого года).

Священник Грин

0

4

Почему бы и не попробовать для разнообразия...вдруг заодно кусаться научат (как бонус), а то грызутся тут в соседних темах, а я не при делах  :grin:

Буду миссис Уайт.

0

5

Если не возражаете, займу роль профессора Плама.

0

6

Это вариант с комнатами?
Если так, то не уверен, что асилю.))
Тем не менее - Полковник Мастард

0

7

Мисс Скарлет

0

8

Ну так, вроде собрались.
Напомню у кого какой персонаж и
очередность ходов:

1. Рауль - Полковник Мастард
2. SleepWalker - Профессор Плам
3. Spika - Священник Грин
4. мышьбелая - Миссис Пикок
5. Анарета - Мисс Скарлет
6. Тигренка - Миссис Уайт

-------------------------------------------
Карты розданы. Начнем.

0

9

Ходит Рауль(Полковник Мастард)
Рауль, Вы можете пойти  Столовую или Гостиную

0

10

Профессор Плам проснулся поздно. Однако быстро узнал, что произошло ночью. Убийство...

Нехитрые логические заключения позволили прийти к выводу, что убийцей был кто-то из гостей дома. Шестеро гостей - и, по совместительству, подозреваемых, собрались в гостинной обсудить сложившуюся ситуацию. Следовало обсудить все возможности, исключить невозможные и - по методу Шерлока Шолмса - оставить единственный вариант, который и должен оказаться невероятной правдой.

- Полковник! - обратился профессор к полковнику Мастарду. - Вы человек военный, следовательно, со смертью знакомы непонаслышке. Думаю, Вам и карты в руки! Начните, прошу Вас, выскажите Ваше предположение.

0

11

Полагаю, что убийство совершила Мисс Скарлет. Она сделала это в столовой, используя подсвечник.

Отредактировано Рауль (2009-08-18 16:41:53)

0

12

Профессор Плам, исследовав предположения полковника Мастарда, однозначно заявил, что такого быть не может.

- Есть одна улика, - проговорил он, - показывающая, что это не так.
Эту улику он продемонстрировал полковнику.

Тем временем, профессор по привычке начал исследование с Библиотеки. Хм... Вполне возможно.

- У меня есть предположение, - задумчиво сказал профессор, - что убийство вполне могло произойти здесь, в библиотеке. Это могла сделать миссис Уайт с помощью веревки.

0

13

- У меня есть предположение, - задумчиво сказал профессор, - что убийство вполне могло произойти здесь, в библиотеке. Это могла сделать миссис Уайт с помощью веревки.

Нет, это невозможно, потому что (смотрите ЛС)

Я предполагаю, что все произошло в танцевальном зале. Полковник Мастард опять доигрался со своим пистолетом

Отредактировано Spika (2009-08-18 17:03:53)

0

14

Я предполагаю, что все произошло в танцевальном зале. Полковник Мастард опять доигрался со своим пистолетом

Не думаю. Пистолет неделю как валяется в запертом сейфе.

Скорее всего мисс Скарлетт задушила веревками  покойного в консерватории

0

15

Сейчас прочитаю вас кое как и разберу куда попало.
"куда попало" попрошу не обижаться!  :wink:

0

16

Так, прочитал. Есть одна ошибка!
Да, конечно, первый ход у каждого персонажа свой и определены пару комнат, куда персонаж ожет пойти, своим первым ходом, НО
эти комнаты, "действительны" до того как вышего персонажа вызвали куда-то!
Т.е., если вашего персонажа не называли в предположении до вашего хода, тогда вы идете в одну из тех двух комнат, которые указаны для вашего первого хода.
Но сли ваш персонаж был назван(вызван) в предположении и оказался в игре, до вашего первого хода, вы уже ходите по обычным правилам перехода между комнатами. Правило для первого хода уже не действительно!

Надеюсь, что все согласны "закрыть на это глаза" и "не заметить". Все таки играете первый раз и эти переходы между комнатами  для вас не привычны. :wink:
Ошибку совершил один игрок (называть не буду, внушение сделаю в привате), демаю что это не критично!

К счастью, предположения делались так, что у следующего игрока была одна из трех называнных карт. Так что все остальное вполне нормально.
Сделано предположение, игрок ответил (карту, надеюсь показали в привате ;) )
Ии сделал свое предположение. Хоть это не напутали.
Мне, как ведущему, тоже надо бы показывать карту, для контроля.  :wink:

0

17

Прошу прощения, не вижу ошибок.

Предположениями перемещены Скарлетт (которая еще не ходила), Уайт (аналогично) и Мастард - но после его хода, так что в свой ход он тоже сделал все правильно.

Если можно, в ЛС, где я ошибаюсь. Или тут.

0

18

Anareta, твоя очередь отвечать и у тебя есть от 1 до 3-х карт, из тех что названы в преположении Липы!
Ты должна ее показать, приватно, игроку который высказал предположение.
В данном случае Липе (или Мыше, которая белая  :wink: ) и мне для контроля!.

После чего сможешь высказать свое предположение, как раз твоя очередь подошла!
Вобщем, тебя ждем. :wink:
-------------------------------------
На данный момент, Персонажи(игроки) находятся в следующих комнатах:

Полковник Мастард - комната для танцев (танцевальная)
Профессор Плам - библиотека
Священник Грин - комната для танцев (танцевальная)
Миссис Пикок - консерватория
Мисс Скарлет - консерватория
Миссис Уайт - библиотека

Анарета, твой персонаж, мисс Скарлет, находится в Консерватории.
После того, как ты ответишь на предположение Липы,
ты сможешь пойти(назвать в предположении) в Бильярдную, Танцевальную и Гостинную

Отредактировано Spacum (2009-08-19 20:48:13)

0

19

Скорее всего мисс Скарлетт задушила веревками  покойного в консерватории

Не виноватая я!

Это профессор Плам кого-то разделывал в бильярдной. Там на столе остались следы от его ножа!

0

20

Тигренка - ?

0

21

- Миссис Уайт! - задумчиво сказал профессор Плам. - Все, кроме Вас, уже высказали свои предположения... Что же Вы молчите? Может, Вам есть чего скрывать?

0

22

Это профессор Плам кого-то разделывал в бильярдной. Там на столе остались следы от его ножа!

Так вот почему покрывало на столе было странного винного цвета...Это не вино, это кровь! :17:

Что же Вы молчите? Может, Вам есть чего скрывать?

Есть что скрывать, нет что скрывать...у миссис Уайт чудовищно болела голова и она совершенно не понимала что происходит в доме... :unsure:
Надо выпить таблетку - подумала миссис Уайт, выходя в коридор.
Хм...кажется я видела вчера Мисс Скарлет крадущуюся по коридору с подсвечником в руке...или то был сон?

0

23

Хм...кажется я видела вчера Мисс Скарлет крадущуюся по коридору с подсвечником в руке...или то был сон?

Смотри ЛС.

А как объяснить тот факт, что Миссис Уайт сейчас в танцзале танцует с пистолетом танго?

Отредактировано Рауль (2009-08-19 13:44:41)

0

24

А как объяснить тот факт, что Миссис Уайт сейчас в танцзале танцует с пистолетом танго?

- Хм... - задумался профессор. - У меня нет опровержения.

Отредактировано SleepWalker (2009-08-19 13:00:22)

0

25

А как объяснить тот факт, что Миссис Уайт сейчас в танцзале танцует с пистолетом танго?

- Хм... - задумался профессор. - У меня нет опровержения.

Это не страшно, я могу опровергнуть.

0

26

- Тогда я позволю себе высказать следующее предположение, - задумался профессор Плам. - Исходя из законов логики, мы не должны исключать никаких, даже самых неправдоподобных вариантов, пока не убедимся в их неправильности.

Раз уж меня так любезно пригласили в бильярдную, посмотрим, что тут могло произойти...

Предполагаю, что в бильярдной комнате убийство мог совершить некто профессор Плам, скажем, вот этим куском свинцовой трубы.

0

27

Предполагаю, что в бильярдной комнате убийство мог совершить некто профессор Плам, скажем, вот этим куском свинцовой трубы.

Хм, возможно - возможно... Посмотрим, что скажут остальные.

0

28

Предполагаю, что в бильярдной комнате убийство мог совершить некто профессор Плам, скажем, вот этим куском свинцовой трубы.

Опровержение

ок.

Отредактировано Липа (2009-08-19 13:59:07)

0

29

Подожди, не так быстро.

Сейчас очередь Грина делать предположение.

0

30

Где я? Кто скажет?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №3/ Классика