Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №3/ Классика


Cluedo №3/ Классика

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Spika, насчет, "по правилам с флудом"!

Там есть принципиальное отличие:
3 адресных предположения, т.е. на каждое отвечает только один человек и при этом высока вероятность на все получить отрицательный ответ.
Или как в прошедшей игре, одно предположение, но отвечают все по очереди и будет получен положительный ответ, обязательно!
И как делать преположения/как отвечать: кто когда хочет или все-таки это лучше упорядочить?

Самый большой недостаток этих правил, на мой взгляд, это даже не адресность предположений (отрицательный результат - тоже результат в конце концов), а нефиксированный порядок хода.

Если по таким правилам, то я не играю. :)

0

122

C четырьмя категориями, если 6 мотивов, получается 27 карточек, из них 4 загаданных, остается 23 для игроков. На шестерых - у всех по четыре, у одного везунчика три.

Могу побыть везунчиком. :)

Spika, правила с флудом - это основные ваши? Где адресные предположения и нефиксированный порядок хода?

Придется добавить +4-е место))), чтобы все выровнять.

0

123

Spika, насчет, "по правилам с флудом"!

Там есть принципиальное отличие:
3 адресных предположения, т.е. на каждое отвечает только один человек и при этом высока вероятность на все получить отрицательный ответ.
Или как в прошедшей игре, одно предположение, но отвечают все по очереди и будет получен положительный ответ, обязательно!
И как делать преположения/как отвечать: кто когда хочет или все-таки это лучше упорядочить?

Самый большой недостаток этих правил, на мой взгляд, это даже не адресность предположений (отрицательный результат - тоже результат в конце концов), а нефиксированный порядок хода.

Если по таким правилам, то я не играю. :)

нефиксированный порядок хода
Тут тоже скрывается некоторая (отличная от оригинала) тактика:
каждому игроку может быть адресовано не больше 3-х (например) вопросов.
Можно "кинуться первым в бой", задать вопросы нужным игрокам, можно выдержать паузу, учесть уже отвеченные предположения и дать свои, рискуя, что предположения НУЖНОМУ игроку могут быть уже выбраны другими...

0

124

Spika, насчет, "по правилам с флудом"!

Там есть принципиальное отличие:
3 адресных предположения, т.е. на каждое отвечает только один человек и при этом высока вероятность на все получить отрицательный ответ.
Или как в прошедшей игре, одно предположение, но отвечают все по очереди и будет получен положительный ответ, обязательно!
И как делать преположения/как отвечать: кто когда хочет или все-таки это лучше упорядочить?

Самый большой недостаток этих правил, на мой взгляд, это даже не адресность предположений (отрицательный результат - тоже результат в конце концов), а нефиксированный порядок хода.

Если по таким правилам, то я не играю. :)

нефиксированный порядок хода
Тут тоже скрывается некоторая (отличная от оригинала) тактика:
каждому игроку может быть адресовано не больше 3-х (например) вопросов.
Можно "кинуться первым в бой", задать вопросы нужным игрокам, можно выдержать паузу, учесть уже отвеченные предположения и дать свои, рискуя, что предположения НУЖНОМУ игроку могут быть уже выбраны другими...

И грамотные ироки будут сидеть и ждать.
6 грамотных игроков - ход так и не наступит!  :grin:

0

125

нефиксированный порядок хода
Тут тоже скрывается некоторая (отличная от оригинала) тактика:
каждому игроку может быть адресовано не больше 3-х (например) вопросов.
Можно "кинуться первым в бой", задать вопросы нужным игрокам, можно выдержать паузу, учесть уже отвеченные предположения и дать свои, рискуя, что предположения НУЖНОМУ игроку могут быть уже выбраны другими...

И грамотные ироки будут сидеть и ждать.
6 грамотных игроков - ход так и не наступит!  :grin:

Вот-вот! Если игроку уже кто-то сделал три предположения (и он дал три ответа), я уже получил информацию о его картах. Откуда я знаю, какой из игроков мне нужный, если у меня нет информации?

В первый ход, действительно, выгоднее выжидать и делать предположения последним.

0

126

Не будут :-)
Иногда надо бывает проверить конкретного игрока, тогда тактика - ломануться и задать ему предположение, пока еще можно :-)

Такая игра удобна тем, что не надо дежурить в сети. Можно заскочить на пару часов в день и все успеть. Это очень важно в рабочее время, когда нет возможности весь день мониторить инет.

0

127

И какого игрока тебе надо проверить в первый ход, когда все еще молчат? :13:

А пофлудить можно по разным правилам.
В прошедшей игре, некоторые "флудили" и ничего страшного. :wink:

0

128

Не будут :-)
Иногда надо бывает проверить конкретного игрока, тогда тактика - ломануться и задать ему предположение, пока еще можно :-)

В первый ход нет никакой информации о других игроках. Почему мне вдруг надо будет проверять именно конкретного?

Я посмотрю, какая информация извлекается из остальных предположений и ответов, в буду спрашивать более обосновано.

Такая тактика - когда нужен конкретный игрок - может быть существенной только на последних ходах, а как до них дойти? :)

Такая игра удобна тем, что не надо дежурить в сети. Можно заскочить на пару часов в день и все успеть. Это очень важно в рабочее время, когда нет возможности весь день мониторить инет.

"Такая игра удобна тем, кому играть некогда".
Не совсем верная постановка вопроса.

Тем более, что ты успеешь за пару часов, если окажется, что в эту пару часов никого в сети нет? :)

0

129

Такая игра удобна тем, что не надо дежурить в сети. Можно заскочить на пару часов в день и все успеть. Это очень важно в рабочее время, когда нет возможности весь день мониторить инет.

Я человек ответственный, не люблю, чтобы меня все ждали.

Но я не могу спрогнозировать (по прошлой игре), в какой момент я понадоблюсь, чтобы сделать предположение, если на предыдущее у меня не было опровержения.

0

130

Ну так что, будем мы еще одну играть в ближайшее время? :)

0

131

Я завсегда за. :-)

0

132

Надо еще нескольких добровольцев. :)

Согласен играть по правилам классики или блиц. Допускаю усложенение в виде четверой категории. Могу для разнообразия побыть ведущим.

0

133

Так надо тему с набором на игру и указанием по каким правилам.
Тогда и народ подтянется, а то чуток не определенно все.
Здесь ведь только послеигровой флуд. :wink:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №3/ Классика